LINUX.ORG.RU

Servlets


0

0

Планируется сделать веб-сервер с динамическими страницами с доступом к БД .
Коммуникация между веб-сервером и БД будет осушествляться через Servlets.
Подейдет к этому делу Tomcat или нужно брать какой-нибудь Application Server ?

Заранее благодарен.

anonymous

Пойдет.
Application Server понадобится, если захочешь EJB юзать.

Havoc ★★★★
()

Навиг тебе EJB. Можно проще. А том-кот глючил помнится неслабо. Приходилось его патчить. С русским гад плохо дружил.

Берешь Resin и вперед. Можно еще jsp заюзать (чтобы сервлет руками не писать) и xml заюзать чтобы логику от дизайна отлепить (мухи от котлет).

Захотел твой шеф новый дизайн, ты файлик трансформации налобал и вперед.

Banshee
()

Глупый вопрос - Resin это Application Server ? Где его можно скачать ?
Или он только покупается ?
Общий вопрос , какой самый Application Server самый продвинутый
и часто используемый ?
Заранее спасибо .

anonymous
()

Resin это application server, servlet engine, jsp 1.x implementator, http server и т.д. в одном флаконе Он безплатен. Лицензии не знаю. Взять можно на

http://www.caucho.com Дока и примеры там же.

Какой АС самый продвинутый я не знаю. Как сильно много не юзал. Есть т.н Орион. Я знаю, что он сильно навороченый, но продвинутый ли...

Banshee
()

Никак не вдуплю, АС то тебе зачем? Имею ввиду умеющий EJB юзать.

Banshee
()

Banshee, все глюки с русским из-за спецификации Servlet 2.2, в 2.3 и Tomcat 4.0 все нормально.

Havoc ★★★★
()

2Havoc:

Речь идет о том глюке, когда томкат все строчные поля из реквеста отдавал в покоцаных (??????? такого вида) строках, потому как создавал их думая, что они в latin1. То есть кодировку, которая в том же реквесте есть он в расчет не принимал.

А на счет глюка связанного Servlet 2.2, 2.3 ничего сказать не могу, т.к. к сожалению не читал Servlet 2.2, 2.3 :((

Banshee
()
Ответ на: комментарий от Banshee

Резина НЕ БЕСПЛАТНА. Халява - только на поиграть, а если что под ним в Сеть высунешь, то опаньки, баблосы нехилые платить надыть.

Antichrist
()

Banshee, это именно то, о чем я говорю. Если браузер не посылает HTTP-Accept-Charset, то по Servlet 2.2 томкат обязан считать, что ему форма пришла в ISO 8859-1. Патчей было море, но апачевцы от них отказывались, чтобы не нарушать спецификацию.

В Servlet 2.3 можно сделать request.setCharacterEncoding("Cp1251"), если ты ждешь форму именно в этой кодировке и дальше достаешь нормальные строки.
А вот NN 4.x UTF-8 показывать умеет, а формы сабмитить хрен :(

Кроме резины еще есть Jetty, правда там Servlet 2.2 еще.

Havoc ★★★★
()

Правда ,что Tomcat лучше прикрутить к apache так как
он не очень быстро работает со статическими страницами ?

anonymous
()

На статике разница не велика, я думаю, просто это позволяет в связке Apache + Tomcat избежать использования второго слоя, да и всякие фишки с защитой в апаче более развиты.
Т.е. под апач есть куча модулей, которые могут понадобиться, а к томкату их не прицепишь.

Havoc ★★★★
()

2 anonymous (*) (2001-12-05 16:34:20.0)
>Глупый вопрос - Resin это Application Server ? Где его можно
Нет. Resin - это servlet container. По поводу Application Server'ов - http://java.sun.com/j2ee/

> скачать ?
> Или он только покупается ?
> Общий вопрос , какой самый Application Server самый продвинутый
> и часто используемый ?
Bea Weblogic, кажись. Но за него денежку хотят, и не малую.

2 Antichrist (*) (2001-12-06 05:26:07.0)
> Резина НЕ БЕСПЛАТНА. Халява - только на поиграть, а если что под
> ним в Сеть высунешь, то опаньки, баблосы нехилые платить надыть.
Некоммерческое можно и на халяву в сеть высунуть.
Плюс, еще есть orion, hp-as.

satyr.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Havoc

2 Havoc (*) (2001-12-10 13:03:16.0):
> Jboss, etc
> бНР ЩРНР hp-as ЙРН-РН ОПНАНБЮК?
яСДЪ ОН НОХЯЮМХЧ МЮ ЯЮИРЕ, ЮПУХРЕЙРСПЮ ОНДНАМЮ jboss'НБЯЙНИ. мЮБЕПМНЕ, РНФЕ ЙСВЮ МХРНЙ. яЮЛШИ АНКЭЬНИ ОКЧЯ - j2ee 1.2 compatible (БНГЛНФМН АСДЕР j2ee 1.3 certified).
бНР ВЕЦН Б ХУ FAQ'Е ЕЯРЭ:
QUESTION: Why was TeS 7.3 J2EE 1.2 certified but HP-AS 8.0 isn▓t?
SOLUTION: When a product contains a JCA 1.0 or EJB 2.0 implementation, it can no longer be certified 1.2-compatible. However, any J2EE 1.2 application will run on HP-AS 8.0. HP-AS will be J2EE 1.3 certified in the very near future.

оНЯЛНРПЕБ МЮ НАЗЕЛ (~90M) Ъ ПЕЬХК ДНФДЮРЭЯЪ ДХЯЙЮ.
гЮ РЕ ФЕ ДЕМЭЦХ, хлун, КСВЬЕ eclipse ХГ cvs'Ю ГЮКХРЭ.

satyr.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.