LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DRVTiny, (текущая версия) :

Надеюсь, вы хотя бы сами понимаете, что пишете.

Типы приложения через XS - это особенно сильно. Какие там типы у приложения на Perl?

И вообще не попробуете ли изъясняться чуть конкретнее дельфийского оракула?

Пришли вам данные в JSON-формате, вы их распарсили тем же JSON::XS и положили в переменную $x. Что дальше? :)

Или предлагаете парсер JSON'а писать заодно, свой на XS? Чтоб секурно было?

Я бы просто ограничил размер посылки, исходя из суммы максимально разрешённых размеров полей. Потом распарсил бы и проверил значения в полях на соответствие неким правилам - и вот на этом чудесном этапе как раз получил бы некую проблему: нужно либо самому писать все возможные варианты проверок и вводить сбоку «типы данных», либо пользоваться готовыми вариантами от сторонниъх разработчиков типа Params::Validate

Заметьте, в предыдущем параграфе я не пытался напустить тумана и призраков. Почему бы и вам не отвечать как-нибудь менее по-снобски что ли? Мы вроде не в Пиквикский клуб здесь играем.

Исходная версия DRVTiny, :

Надеюсь, вы хотя бы сами понимаете, что пишете.

Типы приложения через XS - это особенно сильно. Какие там типы у приложения на Perl?

И вообще не попробуете ли изъясняться чуть конкретнее дельфийского оракула?

Пришли вам данные в JSON-формате, вы их распарсили тем же JSON::XS и положили в переменную $x. Что дальше? :)

Или предлагаете парсер JSON'а писать заодно, свой на XS? Чтоб секурно было?

Я бы просто ограничил размер посылки, исходя из суммы максимально разрешённых размеров полей. Потом распарсил бы и проверил значения в полях на соответствие неким правилам - и вот на этом чудесном этапе как раз получил бы некую проблему: нужно либо самому писать все возможные варианты проверок и вводить сбоку «типы данных», либо пользоваться готовыми вариантами от сторонниъх разработчиков типа Params::Validate

Заметьте, в предыдущем параграфе я не пытался напустить тумана и призраков. Почему бы и вам не отвечать как-нибудь менее по-снобскт что ли? Мы вроде не в Пиквикский клуб здесь играем.