LINUX.ORG.RU

Разыскивается самый простой CI

 ,


0

1

Суть: есть сервер, на котором развернуты проекты. Проекты самые разные, на разных языках, мои личные и рабочие. Все они завернуты в docker и автоматически через nginx-proxy распределяются по поддоменам.

Хотелось бы автоматизировать обновление проектов. Так как тестовые версии висят там же, то хотелось бы автоматически их пересобирать по коммиту в соответствующую ветку репозитория. Точно известно, что так умеет делать Gitlab CI, TeamCity и вообще любой приличный CI... но я разыскиваю максимально простое и дубовое решение, которое не будет потреблять много памяти (сервер маленький, проектов много =)) и наиболее просто и понятно настраивается.

которое не будет потреблять много памяти (сервер маленький, проектов много =))

сборка будет потреблять ресурсов больше чем самый жирный jenkins

Deleted
()

Понятия не имею, опенсорц у тебя или нет, но вот у нас такое есть:

https://github.com/FWGS/xash3d/blob/0.19.x/.travis.yml

Собирает на халявных мощностях Travis CI и сразу загружает в отдельный репозиторий в нужную ветку архивы с бинарями под разные платформы.

Если хочется на своих мощностях(особенно если не опенсорц), то я знаю есть прекрасный buildbot.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Не опенсорс, к сожалению. За Buildbot спасибо, попробую.

squizduos
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В большинстве проектов сборки нет. Просто нужно стянуть обновления с гитлаба, собрать новое изображение и запустить контейнер.

squizduos
() автор топика
Ответ на: комментарий от squizduos

сборки нет

собрать новое изображение

омг?

Deleted
()

а чем докерхаб не подходит?

Подключи автоматичекские сборки и всё, оно автоматически соберёт тебе контейнер при коммите.

PunkoIvan ★★★★
()

Я пока не пинал, но вроде в гитлабе 10 CI/CD настраивается на уровне «далее - далее - далее».

l0stparadise ★★★★★
()

Gitlab. Тем более можно выкинуть его наружу, а не занимать свои мощности.

stave ★★★★★
()

gitlab-ci. идейно похож на travis, но опенсорц.

melkor217 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.