LINUX.ORG.RU

«Linux Office 2017» её первые шаги и обсуждение

 , , ,


0

1

Привет всем кто пользуется системой Gnu/Linux! Я собираю дистрибутив. Он основан на Devuan gnu/linux и рассчитан на работу в Live cd, и размер менее 700МБ. Особенности дистрибутива на данный момент:

 — Легковесность (используются по возможности легковесные программы и в качестве СРС LXDE)

 — Компактность, размер менее 700МБ (следствие из п.1)

 — Собственный установщик написанный по принципу KISS специально для «Linux Office 2017».

 — Отсутствие systemd

 — Нескучные обои

Также в рамках проекта «Linux Office 2017» активно разрабатывается собственный антивирус и браузер (Шутка!!)

Скриншоты системы 1 Скриншоты системы 2 Скриншоты системы 3 Скриншоты системы 4

Официальная группа

Уважаемые пользователи Gnu/Linux пишите то что Вы хотите увидеть в этой системе.

Обновление от 02.10.2017

Выпущен первый бета релиз

Скачать

★★★

Последнее исправление: gtk3 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от meliafaro

Еще не хватало педерастом становиться...

А то ты так докатишься, что предложишь мастдайку кастомизировать: влепить туда openrc, bash, базовые гнутые утилиты, выкинуть иксы из ведра, сделать окна невырвиглазными и т.д., и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще не хватало педерастом становиться...

Ты показался бы доктору, точно тебе говорю. Ещё и не таких лечили.

мастдайку кастомизировать:

влепить туда openrc

Ненужно, уже есть bootmgr.

bash

Уже.

базовые гнутые утилиты

Уже.

выкинуть иксы из ведра

Уже никогда там и не были.

сделать окна невырвиглазными

Уже. Хотя любители мотифа не оценят, да.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

никогда там и не были.

Да что ты говоришь! Что-то я не встречал возможности загрузить мастдайку без иксов — только гольную консоль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Вот я про этот шлак и говорю: как запустить отдельно ядро мастдайки и эту говнооболочку графическую?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никак, он вшит в ядро. А зачем тебе запускать шиндовс без графики? Нет, правда интересно. Хотя, предвижу ответ в духе: «Патамушта так принято в юниксе и так и только так правельно крякрякря!!1».

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Просто потому что захотелось. В реальности мне эта мастдайка нафиг не втарахтелась, у меня генточка есть, где нет всяких поцтерошлаков, но, к сожалению, есть другое дерьмо: GTK3, Qt, питон, перл…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто потому что захотелось.

А завтра тебе захочется погонять Ведьмака в консоли с выводом в аскии-графике, и что? Разработчики не могут удовлетворять все до единой экзотические хотелки пользователей, особенно такие странные и нелогичные.

поцтерошлак

GTK3, Qt, питон, перл

Список антипатий стремительно растёт. Тяжело, должно быть, тебе живётся. Хорошо, а питон с перлом чем провинились? И что ты предлагаешь взамен?

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Ничего экзотичного я не хочу. Я хочу, чтобы систему писали люди для людей, а не мудаки для мудаков!

а питон с перлом чем провинились?

Зачем мне в системе языки программирования (причем, отжирающие прилично места), которые никогда в жизни я не буду использовать из-за их убогости?

И что ты предлагаешь взамен?

Скрипты - на баше, ясен пень; что посложней - на сях. Нафиг перлы-пхытоны пихать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я его почти нигде и не вижу, так, пара программ на нем и есть :)

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vpd

эх, я то подумал кто-то решил запилить пакет офисных приложений специально для линукса, эксклюзивчик, ну бывает)))

А что не эксклюзив, дистрибутив с офисным по

anonymous
()

Гуй в целом выглядит как поделие Васяна с хомемаде сборкой хрюши. Если ты что-то делаешь, то оно должно хотя бы выглядеть внешне красиво. У тебя это не получилось. Конечно это сугубо личное мнение, но все же. Ну а на название у тебя вообще креатива не хватило, я подумал MS Office на линух портировали, а тут это поделие. Вот не знаю что лучше было бы...

Promusik ★★★★★
()
25 января 2018 г.
25 февраля 2018 г.
1 мая 2018 г.
9 августа 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.