LINUX.ORG.RU

Придумайте генетический алгоритм

 ,


1

2

Алгоритм должен сгенерировать N разных глифов (например 60), удовлетворяющих требованиям (ограничениям?).

Глифы должны:
1) Быть двумерными, связными (чтобы можно было по несвязности разделить текст на отдельные символы). Никаких «ы».
2) Не переходить друг в друга при сдвигах, наклонах, масштабированиях/сжатиях и поворотах.
3) Подсказывать направление текста (чтобы текст читался правильно только с одного направления, а при поворачивании на 90, 180 и 270 было понятно, что текст повёрнут).
4) Быть несложными = простыми (чтобы их было быстро писать) с точки зрения описания инструкциями (например состоять из минимального количества точек и соединяющих отрезков.
5) Максимально отличаться друг от друга по внешнему виду.

★★☆

Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от i-rinat

там не написано «требую придумать» или «ультиматум». Так что ваши личные фантазии это. Конечно, можно было подсказку дать словом «Пердлагаю». То есть сделать заголовок вида «Предлагаю придумать генетический алгоритм».

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Итак, вместо того, чтобы быть позитивными и конструктивными, вы там что-то себе надумали, нахулиганили в теме (не уважая других читателей), а теперь безосновательно обвинили во всём меня. Ничего не пропустил?

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Итак, вместо того, чтобы быть позитивными и конструктивными

Себя и своё поведение в теме вы считаете позитивным и конструктивным?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

конечно, моего контента по теме тут больше всего, и я смог даже заинтересовать одного из троллей. а чего добился ты?

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

конечно

Стало быть, вот это:

Придумайте генетический алгоритм

и есть позитивный и конструктивный подход? Ну что ж. Тогда — проследуйте в www.linux.org.ru/forum/job/.

i-rinat ★★★★★
()

Чувак. Нейросети, машинное обучение, генетические алгоритмы, квантовые вычисления - это пока все блеф. Применения - собаку из грибов нарисовать, да спам порелевантней закинуть. Займись лучше нормальными задачами.

Nefalius
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Хех. Для начала задачу опиши, а не «хочу сферического коня в вакууме».

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

То есть сделать заголовок вида «Предлагаю придумать генетический алгоритм»
безосновательно обвинили во всём меня

Знаешь, сначала ты еще походил на чувака со странными идеями, но это уже ОЧЕНЬ ЖИРНОЕ трололо

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nefalius

Нейросети, машинное обучение, генетические алгоритмы, квантовые вычисления - это пока все блеф.

Только «не пока», а «уже».

Когда на каждом углу видишь объявления о курсах по всяким там нейросетям и машинному обучению, и когда по новостям показывают малолетних гениев, совершивших какие-то там прорывы — знай, что денег в этой области уже нет. Это академики последние копейки из лохов выжимают.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.