LINUX.ORG.RU

python, практика, поиск ресурсов для обучения.

 ,


1

2

Подскажите качественных ресурсов по задачам, желательно с возможностью посмотреть, как решают другие.
На checkio сделал задач 30 для новичков, ума не прибавилось (ну, немного).

может не курсы, но что-то, где тебя «под белыя ручки» проводят через тернии алгоритмов, дают несколько решений задачи, показывают нюансы. Вообще, есть такие в природе?

Ты же уже спрашивал. hackerrank, project euler. В книжках всяких наверняка есть тестовые задания.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Да, спрашивал. Но тогда я совсем ничего не знал. Теперь я знаю, что ничего не знаю. Могу хоть немного сравнить ;)

masterdilly
() автор топика

с возможностью посмотреть, как решают другие

к чужим решениям нужно относиться с долей скепсиса. в таких системах тесты часто не покрывают особые случаи, не указанные явно в задаче, поэтому «лучшие» решения не самые надежные, а потому оставляют и негативный опыт

простите, мой русска языка сломат по утрам

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

в прошлой теме я это заметил. Тесты программы, я так понимаю, отдельная тема (книга).

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

А что за тема подсветки на codewars? Я такую тоже хочу в emacs. Может имеется название?

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от masterdilly

умников, предлагающих project-euler не слушай: там прикладная математикая, а язык лишь инструмент, разве что для «нишевого» обучения; туда же адаптации 99-prolog problems

а так, скорее:

http://pleac.sourceforge.net/pleac_python/index.html

http://rosettacode.org/ - но там очень разные задачи, стоит выбрать попроще и попрактичнее

anonymous
()

Найди в своей рутине задачу которую тебе нужно автоматизировать, тогда с мотивацией и прогрессом не будет проблем.
Абстрактное идеальное программирование в ваккууме,типа «выиграл 0.2 секунды на подсчёте чисел Фибонначи» это скучно.

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

В моей рутине - поехать на природу. Как это дело автоматизировать - накваситься дома и никуда не передвигаться. Спасибо, попробую что-то автоматизировать.

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, но предлагаемые на rosettacode.org решения мне не особо...

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от masterdilly

накваситься дома и никуда не передвигаться

Одобряю.

А «качественные ресурсы по задачам, желательно с возможностью посмотреть, как решают другие» похожи на онанизм, и бросить непросто и чем дальше, тем меньше удовольствия.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от masterdilly

Просто дальше - ООП.

Решая задачки с подобных ресурсов, ты к ООП вряд ли приблизишься.

И ООП это больше паттерны и шаблоны, чем реализация в конкретном ЯП, в данном случае в питоне.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ну, крутят уже разбор алгоритма path-finder и его интерфейса (вроде для удобства пользования, методы и т.д.)

masterdilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от zolden

Удваиваю оратора. Придумывал себе задачи и решал их — толку не особо много. Потом, когда более-менее определился с направлением как-то и задачи из жизни начали появляться. А идеальные кусочки кода так и остались на checkio/codewars, не особо то и нужные, на самом деле.

conformist ★★★
()
Ответ на: комментарий от conformist

Спасибо. Задача придумана. Буду реализовывать.

masterdilly
() автор топика

Удаляй всё что тут тебе насоветовали местные говнаеды и бери exercism.io

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.