LINUX.ORG.RU

Emacs for C++: semantics, ECB, ebrowse, xref, eassist....


0

0

Господа, поделитесь, пожалуйста опытом:
кто и что юзает для разработки на С++ в Emacs (помимо самого Emacs)?

Мой комплект:
1) semantics (потому что его юзают ECB и EmacsAssist)
2) ECB - для просмотра структуры текущего файла
3) EmacsAssist - для быстрой навигации по методам текущего класса

★★

emacs+cedet+ecb,
правда они очень слабы в плане анализа кода и дополнения сливают даже
eclipse+cdt.

fghj ★★★★★
()

etags. Все перечисленные поделки неюзабельны, если в проекте многие сотни тысяч строк, а ECB лично мне неудобен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все перечисленные до этого поделки предназначены в основном для buffer-local анализа, а не для проекта.

etags - это для проекта (ему как минимум нужен список файлов %)) Сейчас я как раз осваиваю etags и ebrowse для нужд проекта.

Если Вам неприятен ECB, попробуйте EmacsAssist. Не занимает перманентно места на экране, навигация по методам текущего (в буфере) класса очень быстрая.

Kpoxman ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kpoxman

>Сейчас я как раз осваиваю etags и ebrowse для нужд проекта.

Рекомендую hippie-expand в качестве дополнения.

> попробуйте EmacsAssist. Не занимает перманентно места на экране, навигация по методам текущего (в буфере) класса очень быстрая.

У меня сложилось впечатление, что он ничем не лучше fume-list-functions и func-menu. Я ошибаюсь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мммм... Что такое fume-list-functions и func-menu?

EmacsAssist похож чем-то на VisualAssist. Показывает список методов (на весь экран). По каждому нажатому символу достраивает строку поиска. После каждого нажатия редуцирует список методов до тех, которые содержат эту подстроку. При этом позволяет выбрать из оставшихся просто стрелками. Получается очень быстро.

Kpoxman ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.