LINUX.ORG.RU

Редактор patch-файла

 ,


0

1

Привет.

Есть несколько .patch файлов, в первом приближении обнаружено, что в них содержатся мусорные изменения, и вообще они слишком жирные, и изменения в них пересекаются (не сильно). Посоветуйте редактор для патчей, в котором можно наглядно пометить чанки и файлы, а потом сделать новый патч с этими изменениями, или разбить на несколько патчей.

Усложняется дело тем, что актуальных репозитариев нет, поэтому хочется разбить эти большие патчи на логические куски, без мусора, и потом накатить на свежий исходный код.

Deleted

Ответ на: комментарий от Silerus

пфф. с таким же успехом можно сказать gnu/linux. Конкретнее, сестра! Твой любимый плагин для этого?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

notepad.exe, ибо сдается мне что такие задачи очень уж нетривиальны, максимум какая-нибудь либа есть по теме для питона, но не готовый редактор

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Я припоминаю, есть такая хрень: tortoise hg workbench, там, если мне не изменяет память, есть импорт патчей в какую-то виртуальную рабочую копию, и потом из этого можно сформировать коммиты. Но, помнится, оно было виндовое, да и слишком интегрировано с оболочкой для hg, а тут совсем привязки к VCS нет. Я пока с ней связываться не хочу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

tortoise hg workbench

Но, помнится, оно было виндовое

современный thg самый кроссплатформенный, к тому же ты можешь создать репозиторий и сунуть туда код, затем ветку 1 с первым патчем, ветку 2 со вторым, и когда будешь делать мердж их обоих в общую ветку - вот там и отредактируешь какие коммиты должны идти а какие нет, по результатам сделаешь чистенький патч

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

примени патч, отредактируй в любой иде изменения и сделай кучу новых маленьких патчей в любой нормальной иде.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)

Сделать git-репо, применить патчи, а потом git add -p?

Davidov ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.