LINUX.ORG.RU

Rust - UI

 ,


1

5

Всем привет! Есть ли что-то адекватное окромя gtk-rs для того чтобы кинуть на форму дерево (TreeView), табы (TabControl), кнопки и текст. И чтобы это выглядело нормально в Lin\Win?

★★★★

Ответ на: комментарий от energetix_user

Скрины с винды и мака в студию. Сразу станет понятна эта ваша элегантность.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makoven

Ненормально. Он выглядит как GNOME. А должен выглядеть как винда. Только Qt умеет нормально мимикрировать.

Пример:

https://raw.githubusercontent.com/RazrFalcon/svgcleaner-gui/4a3ce976910c94efd...

https://raw.githubusercontent.com/RazrFalcon/svgcleaner-gui/master/.github/ub...

https://raw.githubusercontent.com/RazrFalcon/svgcleaner-gui/master/.github/wi...

RazrFalcon ★★★★★
()
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Я тебе говорил что он выглядит как гном.

Но это скорее достоинство чем недостаток для меня.

Считай упорышем, равнодушно.

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Нравится - ок. Но не называйте gtk+ кроссплатформенным.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Он выглядит как GNOME. А должен выглядеть как винда

Аа. Ты из этих. В интернет только не выходи, ладно? Там что ни сайт - новый дизайн :)

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Это не аргумент. Вся винда выглядит как метро: edge, explorer, office, панель управления, итд итп. На этом фоне кутешная мимикрия «под старину» не вписывается вообше никак

makoven ★★★★★
()
Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от makoven

Шта? Qt мимикриурет под winapi. Который использует большинство софта. Metro используют только сотф от MS.

У меня у самого дуалбут, и весь сторонний софт выглядит как угодно, но не как metro.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

весь

Да ладно? Многие популярные програмы уже обновили интерфейс. И чем дальше - тем больше. Вот Audiograbber, да, выглядит аутентично :)

makoven ★★★★★
()
Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Weres

С JS они при всем желании ничего не смогут сделать. И написание нового движка проблемы не решит. Гугловский V8 при всей его охеренности и стоимости разработки не шибко помог.

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Лет через 15 удалят js, останется только wasm)

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

И ux гнома лучше ux винды ИМХО. Так же как и ux мака > ux винды (и даже > ux gnome)

Притом под виндой я понимаю как «классическую» так и плиточки.

Лента в приложениях так вообще худшее что случалось за всю историю.

А gtk обеспечивает одинаковый gui на всех платформах. Чем не кроссплатформенность? Ну и да, gtk лучше всего выглядит в линукс окружении. (пусть даже и kdeшном)

energetix_user ★★
()
Последнее исправление: energetix_user (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

И стимы с баттленетами кстати выглядят как угодно но не как приложения на winapi. Смысл рассуждать об органичность вида в мирке где хорошей практикой считается неунифицированный дизаен приложений.

Вот с маком да, gtk малость в пролёте.

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Вот с маком да, gtk малость в пролёте

Кто ж виноват (ответ: Кук), что без мака и xcode не напишешь макового интерфейса

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makoven

Qt же рисует, пусть и с закидонами. И xcode не нужен.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Я рад, что вам нравится GTK+, но он выглядит инородно на других ОС. И это крест для большинства. Особенно для пользователей мака. Их даже Qt не устраивает.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

На msvc нет, на x86_64-pc-windows-gnu должен. Но я пока под винды не смог его заставить работать, начал искать альтернативы, собственно, по этому и появился данный топик. А вообще, авторы заявляют, что на винде всё должно быть норм...

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.