LINUX.ORG.RU

Можно ли в Qt протестировать Drag'and'Drop с помощью QTest?

 ,


1

4

У меня есть графический интерфейс, написанный на PyQt. В нём активно используется drag-and-drop с одного виджета на другой (таскаем объекты с Item View, скидываем на Graphics Scene).

Хочу я протестировать мой GUI с помощью QTest. Пишу код примерно такого плана:


    item_rect = self.main_wnd.tree_view.visualRect(constant_index) # this is the index of the item I want to drag

    QtTest.QTest.mouseMove(self.main_wnd.tree_view.viewport(), item_rect.center(), 300) # указатель мышки движется, ОК
    QtTest.QTest.mousePress(self.main_wnd.tree_view.viewport(), QtCore.Qt.LeftButton, QtCore.Qt.KeyboardModifiers(), 
                                item_rect.center(), 300)  # элемент выбирается, как и положено после нажатия мышкой, но и только.

    QtTest.QTest.mouseMove(self.main_wnd._scene_views[None].viewport(), QtCore.QPoint(), 300)  # указатель мышки движется, но без таскания чего бы то ни было
    QtTest.QTest.mouseRelease(self.main_wnd.tree_view.viewport(), QtCore.Qt.LeftButton, QtCore.Qt.KeyboardModifiers(),
                                constant_rect.center(), 300)  # ничего не происходит

Однако не тут-то было: да, указатель мышки куда надо перемещается, нужный элемент в Item View выделяется, а затем перемещается и в центр моей сцены. Но ни Drag Event, ни Drop Event, к сожалению, там не происходит.

Имею спросить: а как бы это забороть?



Последнее исправление: Yak (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fluorite

Спасибо, добрый человек, попробую PyMouse.

P.S. Гы, полдня гуглил, а вот именно на это и не натыкался.

¯\_(ツ)_/¯

Yak
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.