LINUX.ORG.RU

Вопрос (гоферам) по vscode

 ,


0

1

Всем привет. Перекатился с саблайма, там удобно было на методах и функциях автоматически вставлялись скобки. Может есть какая-то магическая строчка в конфиге, которая отвечает за это? Сам не нашел и гугл не помог. Заранее спасибо.

★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Нет или я не заметил. Там вообще настроек минимум. Вчера хотел underscores warnings отключить потому что достал своим CaMeLcAsE, но тоже не нашел. А искал поиском по репозиторию плагина.

dnb ★★★★
() автор топика

автоматически вставлялись скобки

Эта «фича» никак не относится к Go. Гугли «vscode autocomplete parentheses» и подобное.

BTW, жутко неудобная и мешающая фигня.

beastie ★★★★★
()

Вопрос (гоферам) по vscode

vscode

Так никто это говно не использует. Лучше смотри в сторону gogland от Idea

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Так никто это говно не использует.

Мне казалось, что 90% гоферов им пользуется.

RazrFalcon ★★★★★
()
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Помогло (для каждого языка, походу, отдельно надо) "go.useCodeSnippetsOnFunctionSuggest": true,

Лично мне удобно, только в vscode курсор становится за скобками, а в том же саблайме внутри. Ну хоть как-то. Спасибо.

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreykyz

Они (IDE) все не идеальны. Например, в саблайме мне не хватает описания методов, в vscode документация только при наведении курсора на метод, автоматически вставляются аргументы с типом и их приходится руками вырезать - жуДко бесит. gogland - джава. Вим и так понятно, емакс то же самое. Атом тормозит примерно как gogland.

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

Вим и так понятно

А что с ним не так?) Автодополнение на лету умеет(в т.ч. по структурам и библиотекам), импорт библиотек тоже, go fmt при сохранении файла на лету делает.

По факту, если жалко ресурсов - то Vim, если нет - Gogland/другая IDE от JB с Go-плагином.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Хорошо. Это вим , а это vscode. Как ты мне предлагаешь переключать файлы для редактирования в виме, если привычный ктрл+таб не работает? Двоеточие-чёта-там-написать? Да ну. Вим (и емакс) - это фрик в мире редакторов. Везде табы переключаются одним и тем же сочетанием. В браузере, в файловом менеджере, везде. По-моему очевидно, что вим годится разве что на быстрое редактирование одного-двух файлов, но никак не проекта. Я слышал про NerdTree, имхо жалкое подобие. Я просто не хочу ДОПИЛИВАТЬ его до того, что я могу получить в другом месте по умолчанию. Если таки дело в ресурсах, то стоит все же поставить саблайм. У меня он от силы съедал 100 метров памяти.

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

Сейчас бы в виме использовать табы для каждого файла, а не бафферы. Сейчас бы переключаться между файлами с помощью Ctrl-Tab, а если у тебя 10 открытых файлов? Так и переключаешься прыгаешь и смотришь тот ли файл у тебя открыт? Даже в vscode - нормальная практика переключаться с помощью Ctrl-p, в виме для этого есть аналогичный плагин. А как ты еще не открытый файл открываешь? Почему для тебя не работает Ctrl-Tab, тоже таким вопросом задаешься? Если ты где-то слышал или че-то там кто-то сзади вроде а может и нет а вдруг нашептал - то ты сначала перепроверь, а потом кукарекай.

StillSteal
()
Последнее исправление: StillSteal (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StillSteal

Лично мне удобно, только в vscode курсор становится за скобками

То есть на это человеку, все равно. Это ему удобно, после каждой функции потом перемещать руку на «стрелочки» и клацать назад? Или мышкой нажимать между скобочками, а вот вим видите ли не умеет переключать табы по ctrl-tab - беда.

StillSteal
()
Последнее исправление: StillSteal (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dnb

Тебе сам компилятор говорит, чтобы ты не использовал нижние подчеркивания в литералах. Ты серьёзно настолько тупой, что не можешь называть переменные и функции без нижнего подчеркивания?

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

Будто в VSCode не нужно ставить плагины для golang. Для Vim есть готовая сборка плагинов для golang, идущая сразу с nerdtree, автокомлитом в момент набора текста и прочими радостями.

Трудозатраты на установку плагинов сопоставимы. Ваши страдания, увы не понятны.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolnik

Вообще-то компилятору пофиг, это плагин варнинги кидает. И да, я настолько тупой, что пишу как мне удобно.

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

И да, я настолько тупой, что пишу как мне удобно.

Попробуй писать в общепринятом стиле - станет легче и тебе, и всем, кому придется столкнуться с твоим кодом.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

«Общепринятым» где? В песочнице гоферов или в мире в целом? Если второе, то константы практически везде пишутся uppercase'ом. В общем, я считаю глупо спорить, каждый пишет так, как считает нужным/удобным.

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

В песочнице гоферов или в мире в целом? Если второе, то константы практически везде пишутся uppercase'ом.

Дабы не было разброда - в стиле языка/среды, где ведешь разработку. Очень сильно бесит, когда между проектом и либами идет дикий разброд по стилю написания кода.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

ЧЯДНТ?

Ээ, а что собственно тут делает вим? Ну кроме установки бряка. Так то я могу и просто в терминале потыкать, даже удобнее как-то. Где показ в коде текущей строки, где показ результата выражения при наведении на него мыши?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Где показ в коде текущей строки,

Собственно на там даже на gif-ке это есть)

Где показ в коде текущей строки, где показ результата выражения при наведении на него мыши?

Мышкой то зачем? куда быстрее с клавиатуры жмакнуть и все увидеть.

Пригорание не засчитано.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Собственно на там даже на gif-ке это есть)

Нет. Там есть показ в терминале. В терминале я и без вима посмотрю.

куда быстрее с клавиатуры жмакнуть

И какой хоткей нужно жмакнуть?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

А что с ним не так?) Автодополнение на лету умеет(в т.ч. по структурам и библиотекам)

Дай рецепт для VIM чтобы с таким автодополнением. Пока круче чем у IDEA автодополнения не видел, но в пути на моем нетпуке IDEA люто тормозит.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Дай рецепт для VIM чтобы с таким автодополнением.

vim-go+neocomplete уже дает все это дело.

nihirash ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.