LINUX.ORG.RU

А что есть для рисования диаграммы классов, умеющее генерить С++?

 , ,


0

3

Привет, ЛОР.

Я не настоящий сварщик, могу потеряться даже в простой ООПшной иерархии. С другой стороны, хочется помаяться model driven development'ом для самых маленьких и понять, насколько идея MDD жива вообще. В опенсорцном мире есть что-нибудь, в чем можно нарисовать диаграмму классов и безболезненно сгенерить из нее крестовый код?

Пробовал papyrus, но он сырой и какой-то нелогичный, некоторые базовые вещи вообще непонятно как сделать.

Очень интересует реальный опыт.

★★★★★

umbrello; в qt creator'е можно создавать uml модели, где потом можно будет сгенерировать плюсовой код по ним http://doc.qt.io/qtcreator/creator-modeling.html; StarUML (по описанию подходит, сам не тыкал)

maxis11
()

Я достаточно давно для одного техпроекта делал диаграммы классов в ArgoUML, потом генерировал классы на C++. Но классы потом дорабатывались напильником, такого, чтобы постоянно всё менялось через модель, я не делал.

Насколько я понимаю, такое умеет IBM Rhapsody (в девичестве Rational Rose, закрытый продукт, стоит сотни нефти), я общался с человеком, для которого исходники - это именно модели в Rhapsody.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.