LINUX.ORG.RU

Не, нету. Либо Glade, либо руками.

peregrine ★★★★★
()

С glade как то не подружился, по некоторым причинам

А чего так? А то я тоже смотрю на чём гуй писать.

anonymous
()

живое и адекватное еще? Руками не предлагать

Из живого и адекватного в линуксах, и чтоб не руками - только Lazarus.

Есть ещё Anjuta, но давно колупал - не понравилось. Щас не знаю.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novator

Из живого и адекватного в линуксах, и чтоб не руками - только Lazarus.

Это шутка такая?

Из живого и адекватного есть только qtcreator. А если руками (что не так сложно) то лучше использовать биндинги к gtk

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, в современных реалиях это слишком сложно, они сначала хотят сделать удобнее условия на стороне GTK+.

NoNameNoNumber
()

Я бы еще раз подумал о Glade.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

позиционирование элементов в окне странное, нужно размечать область таблицами и выравнивать попиксельно. (я может быть не так понял glade?)

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

ага, попробовал, странно как то все выглядит)

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от noname_user

выравнивать попиксельно

Максимум, для чего там пиксели - это отступы. Оптимальное их использование описано в GNOME HIG. Если они используются для разметки - то что-то неправильно, для этого комбинируются разные типы контейнеров. Правильное их использование гарантирует, что интерфейс не развалится на различных размерах, масштабах и разрешениях. Да, Glade порой инопланетный, не слишком удобный и не слишком стабильный, но всё таки справляется со своими задачами. Лучше использовать поздние версии, поскольку добавляются новые виджеты и возможности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novator

Anjuta использует что-то очень подозрительно похожее на glade, ИМХО его и использует, только в своем окошке.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

Вообще ни разу. Надо использовать разные контейнеры. Тут дело не в glade, а в том как вообще это в gtk организовано.

С glade всё в порядке.

pawnhearts ★★★★★
()

Попробуй wxpython phoenix с gtk3 и найди boa constructor версии 0.7.4 и более. Странно, но этот почти заглохший проект до сих пор очень хорош! Заодно под мак, винду, qt и motif будет нэйтивно.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от noname_user

позиционирование элементов в окне странное, нужно размечать область таблицами и выравнивать попиксельно. (я может быть не так понял glade?)

И у тебя одна звезда?! За что?! Открой доки по GTK и прочти про упаковку виджетов

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

я читал про упаковку виджетов, имелось ввиду что если мне потребуется на коленке запилить тулзу за час, мне придется больше потратить времени, в сравнение с pyqt

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Из живого и адекватного в линуксах, и чтоб не руками - только Lazarus.
Это шутка такая?

Нет, я серьёзно. Другой IDE (именно IDE, а не текстового редактора с разношёрстными глючащами плугинами) кроме Lazarus в Linux'е нет.

Из живого и адекватного есть только qtcreator.

Сейчас не знаю, но раньше это был текстовый редактор с разношёрстными глючащами плугинами. До IDE он не дотягивал.

А если руками (что не так сложно) то лучше использовать биндинги к gtk

Я так так и делаю. Но человеку надо «за час на коленке запилить тулзу». Вот попробуй в своём QtCreator'е такое сделать - заплюхаешься, а в Lazarus'е - запросто!

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

если мы говорим о пилинге на коленке - то нет, зарисовок как таковых не делаю, в процессе уже испровизирую и делаю то, что должно быть в тулзе

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novator

Но человеку надо «за час на коленке запилить тулзу». Вот попробуй в своём QtCreator'е такое сделать - заплюхаешься, а в Lazarus'е - запросто!

За 15 минут в QtCreator делается. Я использовал Delphi 6, C++ Builder и QtCreator, и могу сказать, что последний актуальных версий для маленьких тулз ничем продуктам Borland не уступает.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

последний актуальных версий для маленьких тулз ничем продуктам Borland не уступает

Дай-то Б-г, я давно не смотрел QtCreator...

Ну вот, автор, у тебя 3 пути:
1. Lazarus, но на Pascal.
2. QtCreator, но на C++ и Qt.
3. Биндинг PyGtk и руками, зато на Python.

(кривой костыль Glade я не предлагаю)

4. На сайте Anjuta пишут, что кроме Си у них ещё и Python уже почти генеряется, сам не пробовал, мопед не мой.

Novator ★★★★★
()
Последнее исправление: Novator (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.