LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DRVTiny, (текущая версия) :

Его смысл был в ответе на ваш вопрос, суть которого состоит в времени разработки и/или неосиляторстве со стороны современных «погромистов».

Есть ещё такое понятие, как «производительность труда».

Некогда мой коллега в «Экспресс Телекоме» зачем-то писал все типично shell-овские скрипты на C. Скорость работы этих скриптов никого не волновала, писал он их не то, чтобы долго, но я бы написал раз в 20 быстрее... В чём профит был?

Для каждой задачи есть наиболее подходящий инструмент. Предложите алготрейдерам писать не на R или python, а на куда более быстром Си - они вас, мягко говоря, не поймут. И зачастую совсем не потому что Си не оСИлили (это весьма неглупые люди, они осилят при необходимости всё, что угодно, была бы в том потребность), а элементарно потому что у них нет времени на виртуозные ковыряния в malloc'ах.

Собственно посмотрите на Rust - вот он похож на Си во многом, но предлагает куда более богатые возможности «из коробки». Я думаю, весьма немало системных программистов рано или поздно свалят и на него в том числе.

Исходная версия DRVTiny, :

Его смысл был в ответе на ваш вопрос, суть которого состоит в времени разработки и/или неосиляторстве со стороны современных «погромистов».

Есть ещё такое понятие, как «производительность труда».

Некогда мой коллега в «Экспресс Телекоме» зачем-то писал все типично shell-овские скрипты на C. Скорость работы этих скриптов никого не волновала, писал он их не то, чтобы долго, но я бы написал раз в 20 быстрее... В чём профит был?

Для каждой задачи есть наиболее подходящий инструмент. Предложите алготрейдерам писать не на R или python, а на куда более быстром Си - она вас, мягко говоря, не поймут. И зачастую совсем не потому что Си не оСИлили (это весьма неглупые люди, они осилят при необходимости всё, что угодно, была бы в том потребность), а элементарно потому что у них нет времени на виртуозные ковыряния в malloc'ах.

Собственно посмотрите на Rust - вот он похож на Си во многом, но предлагает куда более богатые возможности «из коробки». Я думаю, весьма немало системных программистов рано или поздно свалят и на него в том числе.