LINUX.ORG.RU

JavaScript галерея/лайсбокс - Готовые Решения

 , , , ,


1

1

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
А то я давно не в курсе последних дел.
Есть у меня набор статичных html страниц.
Страницы сверстаны адаптивно!!! И нужно на некоторые страницы вставить галерею.
Никаких плагинов для популярных cms не нужно.
Нужно просто добавить галерею в статичные страницы.
Так вот, на каких так сказать js/css библиотеках сейчас лучше и проще это делать по вашему?
Разумеется галерея должна быть адаптивной.

★★★★★

Неужели только один ответ?! Вроде вопрос достаточно банальный. Помечу, может кому пригодится.
https://postovoy.net/47.html - тут хорошее краткое описание библиотек для галерии.
http://photoswipe.com - это наиболее понравившаяся мне библиотека для галереи.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dima1981

Не хочу вручную делать. Жалко времени. К тому же мои знания яваскрипт начальные. Лучше готовое решение.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

а можно через photoswipe (или что-то другое) сделать так: нажимаем на ссылку и открывается галерея, чтоб на самой странице никаких превьюшек не было? или для этого надо еще попап с ajax?

el-d ★★
()

Пока не наткнулся на flexbin, писал сам. Вообще css галерии, не такая уж и редкость, просто нужно искать именно по «css image gallery», а не по «pure html image gallery», где как раз все ненужно с js можно собрать.
https://github.com/guoyunhe/flexbin

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

знаний не надо, копипасти в сети вагон решений и в итоге может и скил в этом подтянешь, а сувать юзеру целую либо вместо десяти строк кода на ява-скрипт это как то стремно имха, но тебе виднее, что то без либ сделать реально трудно с галереей это факт

dima1981
()
Ответ на: комментарий от el-d

Пока не знаю. Сам не делал такого. По поводу ajax вот что: он все равно нужен, хотя бы для того, чтобы отображать preloader-изабражение, а потом при полной загрузке целевой картинки отобразить ее.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

наверное это все меняет, тогда ладно, щас подскажут значит, лично я не в курсе сорян.

dima1981
()

Товарищи, всем спасибо за ответы.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

Вроде вопрос достаточно банальный

Вот именно. Он настолько банальный, что в 2018 году любого вкуса галлерея запиливается в ручную, за час, без всяких там библиотек. За время, что ты ждешь ответа, можно было уже все написать.

anonymous
()

Можно даже на css сделать. Гугли, куча примеров на вкус и цвет.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хрен ты за час напишешь отлаженную кроссбраузерную адаптивную галерею. Не трынди.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

По склонности к проекциям, сразу наблюдается уровень компетентности того или иного индивида.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не выделывайся, хвастун. Иди болтай туда, где уши развесят.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.