LINUX.ORG.RU

Генерация схемы БД MySQL

 , , ,


0

1

Всем доброго времени суток. Имеется БД на MySQL. Хотелось бы иметь её визуальную схему для дальнейшего расширения. Но вот как её перегнать в программу, к примеру DIA (понравилась по всем параметрам), ломаю голову уже который день. PMA не предлагать. С mysql-workbench не разобрался.

ТЗ в нескольких словах: с помощью дампа БД построить схему её таблиц. С помощью оффлайн приложения.

Спасибо всем откликнувшимся, которые не закидают камнями.

★★★

Последнее исправление: Ignatov (всего исправлений: 1)

Я прочитал о том, что с workbench'ем ты не разобрался, но таки рискну предложить его же. Там же всё проще пареной репы. Создаёшь подключение к базе, потом в workbench'e в пункте меню 'Database' выбираешь 'reverse ingineering', выбираешь своё созданное подключение и там уже next, next, next. На выходе получаешь схему базы. Огромный плюс - оно родное к mysql'у.

Toten_Kopf
()

я перебрал несколько вариантов в свое время. остановился на DbWrench. Он умеет reverse ingenering. Но стоит денег. Если достанешь 3 версию, поделись.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Toten_Kopf

спасибо) покопаюсь как минутка будет) Просто все мануалы - как создать новую БД. На данный пункт также не вышел с помощью тыка. Также WorkBench тем интересен, что он работает с уже существующей БД. Всё в одном флаконе.

Ignatov ★★★
() автор топика

PHPMyAdmin чем не устраивает? Там есть визуализатор и есть экспорт в векторные форматы. Загрузить базу из дампа и тут же удалить.

bodqhrohro_official
()
Ответ на: комментарий от Toten_Kopf

Спасибо! Пункт reverse ingineering как то сразу отбросил... Не дочитал название полностью когда по менюшкам лазил... То что надо! Огромное спасибо)

Ignatov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_official

С PHPMyAdmin как то не в ладах я. Adminer юзаю для правки БД. И интерфейс понятнее и приятнее, и скорость радует.

Ignatov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ignatov

Adminer хорош, но по возможностям PMA уступает; собственно, это — одна из немногих отсутствующих в нём.

bodqhrohro_official
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.