LINUX.ORG.RU

«key = value» library


0

0

Подскажите, пожалуйста, библиотеку для чтиния/именения конфигов простого содержания: "key = value". От не нужно: чтоб входила в состав основных дистрибутивов; чтоб было можно изменять значения просто указав пару: ключ и новое значение.

Вот одна из таких http://sbooth.org/ccl/ но в ней не хватает последней указанной возможности...

anonymous

Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

getenv/setenv - это конечно здорово, но изобретать велосипед не хочется. Придется самому писать поддержку комментариев, проверку значений на соответствие типов(char/float). Вобщем если ни чего не найду будет проще подправить ccl и таскать ее вместе с моими исходниками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vasirck

db4 - это, конечно круто! =) Есть в каждом дистрибутиве, базара нет, но, блин, этож из пушки по воробьям :) Буди иметь ввиду, спасибо.

libconfuse. Интересная штука. Наверное, это то, что я искал. Только ни в одном из моих дистрибутивов(даже в 5-ти дисковом SUSE-9.3) ее не оказалось. И пугает что, что последняя новость на сайте датирована 2004 годом. В разделе Manual пустота. Есть только tutorial. Проэкт мертв? :-(

Может кто еще что знает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По умолчанию libconfuse линкуется статически, может поэтому её и нет в дистрибутивах.

Насчет мертв или нет - не знаю - мне нужна была возможность добавления новой секции CFGF_TITLE|CFGF_MULTI как вот тут: http://www.nongnu.org/confuse/tutorial-html/ar01s04.html, такой возможности не оказалось, добавил, отправил письмо в Confuse-devel - никто не ответил. Но рассылка жива, там даже кто-то отвечает: http://lists.gnu.org/archive/html/confuse-devel/.

vasirck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.