LINUX.ORG.RU

Android. Фреймворки

 , ,


1

1

Сам пока в поиске какому фреймворку «отдаться на веки».

Какие нынче народ употребляет фрейморки для готовки мобильных приложений?

Тут некоторые анонимусы я замечал любят libgdx.

Поискал статьи, почитал. Даже нашёл что люди под VR пишут на нём. https://habrahabr.ru/post/318278/

Хотя тут же запустив прогу из примера, увидел, что но моём телефоне с этой игрой проблемы в виде отображения ничего, кроме кнопки пауза, счётчика жизней, облачка мерцающих комаров, висящих на месте и полная чернота вокруг.

Другие программы, которые я находил в маркете под VR вполне себя ожидаемо вели.

А что народ ещё использует для писания мобильных приложений?

Расскажите свои впечатления.



Последнее исправление: Serg_HIS (всего исправлений: 1)

тебе теорию еще читать и читать, vr на чем угодно можно отрендерить, libdx действительно очень дружественный и легкий в использовании и освоении фреймворк, при наличии бекграунда за день любую казуалку сделаешь, прототип за часы выкатишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не спорю. Просто удивило что прога сглючила.

Сразу сомнения появились, стоит ли на этот фреймворк тратить время.

при наличии бекграунда

Что в данном случае подразумевается под бекграундом?

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

бекграунд твой опыт в смежных областях. прога заглючила от твоей криворукости, фреймворк тут не при чем. эх цивилы-цивилы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бекграунд твой опыт в смежных областях

С этим у меня всё в порядке.

прога заглючила от твоей криворукости

Очень трудно придумать криворукий способ установки программы из плеймаркета. Наверное у меня получилось!

Показал бы лучше свою какую нибудь поделку на libGDX.

Serg_HIS
() автор топика

а что мешает запилить совой VR фрэймворк с блэкджеком и хукерс? Ведь libgdx - это 2D библиотека для создание игор,не более. То,что потом прикрутили так себе «фрэймворк».

ii8_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ii8_

а что мешает запилить совой VR фрэймворк с блэкджеком и хукерс?

Не поверишь. Я на заре ознакомления с программированием под андроид, чуть менее года назад, так и сделал.

Скорее по глупости, потому как из моих старых знакомых на то время никто толком ничего не умел и до сих пор не умеет под андроид.

Полез читать туториалы по андроиду, а там всё про виджеты, да про азы openGL. Ни слова про универсальные фреймворки под все платформы.

Нашёл отличную статью про написание собственного графического движка и понеслось.

В принципе благодаря этому стал более глубоко разбираться в разных API.

Насколько мне известно издатели фреймоврков со временем «забивают» на старые API.

У меня поддержка всех как минимум с 2.0 андроида.

Конечно движок ещё сыроват, но прога, которую сейчас допиливаю (в принципе допиливание в основном касается движка) вполне прилично выглядит и не стыдно показывать.

Недавно купил VR очки и сделал поддержку VR сразу.

Serg_HIS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.