LINUX.ORG.RU

Установка пакетов в MSys2 и Anaconda

 , , , ,


0

1

Это двойной вопрос, две разные системы, а проблема одна: установив Anadonda 2 и MSys2/MinGW на компьютере без интернета с ОС Windows 7, теперь требуется установить несколько пакетов поверх. В MSys2 нужно доустановить лишь make, в Anaconda нужно доустановить два пакета mingw и libpython. Когда есть интернет - всё просто и легко и всё работает, когда его нет - нужно придумать способ установить без интернета.

Есть ли у MSys2 и Anaconda нечто вроде /var/cache/apt где скачанные пакеты валяются?

Ответ на: комментарий от anonymous

Пришел и вижу: винда плохая, но надо как-то решить проблему оффлайн-установки 100% свободного софта на противной платформе ;)

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

не понимаю, ты правда думаешь тебе тут ответят (кстати, кеш не даст установить оффлайн все-равно, проверь если не веришь) потому-что знают ответ или что залезут и найдут за тебя? загуглят за тебя? как же вы заебали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все-равно

потому-что

Съеби, школотрон.

anonymous
()

Если что, не я выше ответил, админы видят IP надеюсь :)

У разных систем есть репозитории бинарных пакетов, из которых можно дернуть вручную (например deb-пакеты качаются хорошо). У Anaconda вижу лишь списки пакетов, у MSys2 даже списков не видать в сети - я плохо искал но пытался.

Интересно, анонимус знал что автор темы в последствии может разобраться и сам выложит решение, и это будет иметь некоторую пользу?

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

знал, анонимуса бесит как возможность спросить (читай преложить ответственность) отупляет местный контингент

anonymous
()

емнип, msys куда-то складировал скачанные из сети пакеты, прежде чем их устанавливать. поищи в его каталоге. сложи туда пакеты и запусти установку из msys. вроде должно сработать.

Iron_Bug ★★★★★
()

Анонимус прав, ты тратишь время лорчан, даже не пытаясь гуглить

MSys2

Я без понятия, что это, но первый же запрос в гугл мне дал ответ, что там используется pacman для управления пакетами. https://sourceforge.net/p/msys2/wiki/MSYS2 installation/

В арче pacman держит кэш в /var/cache/pacman/pkg/

В винде - ну хз, найди его конфиг и посмотри.

Deleted
()

Прошу прощения за потраченные несколько часов времени. Учту на будущее, что когда появляется тема - тут же начинается интенсивная работа по решению задачи во благо ТС. Казалось что кнопка закрытия вкладки надежно работает у всех. Заметьте, что я себе такой критики не позволяю (разве что относительно одного известного всем персонажа), хотя часто вижу что многие темы решились бы гуглением, а наоборот - охотно отвечаю если могу.

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

а наоборот - охотно отвечаю если могу.

Вот смотри:

Кто-то читал сорцы ядра, но не смог разобраться: Кто нибуть вкурсе откудова на современных ядрах getppid() вытягивает ppid?

Кто-то неправильно понял доку на API: Освобождение памяти в libuv

Кто-то хотел научиться писать более извращенный код на крестах: Возврат старого значения переменной

Чем эти вопросы отличаются от твоего? Тем, что все эти люди что-то делали сами. А ты просто хочешь, чтобы кто-то за тебя погуглил или поискал за тебя файлы по твоей же файловой системе.

Я бы не стал читать мораль, если бы не воспринимал тебя как в целом адекватного и разумного участника ЛОРа. С дураков и спроса нет. Ты, разумеется, вправе меня послать, ну а я вправе всё это написать.

Заметьте, что я себе такой критики не позволяю

Ну а я позволяю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Попробую прояснить. На самом деле, задача топика стояла передо мной уже продолжительное время, но откладывалась, и мои периодические гугления не приводили к результату: сайт с пакетами для MSys2 я так и не нашел (а мне хотелось бы дать пользователю прямую ссылку а не «на вот, я выдрал откуда то»), отдельно скачанные пакеты Anaconda не ставятся хоть ты в кэш их кидай (тут анонимус прав, но это можно обойти). В итоге, потратив вчера пол дня и сегодня часа 4, я решил таки вопросы этой темы, но мог и не наткнуться на решения. Писать уже нет никакого настроения.

И всё же, заходить в различные топики и выражать своё фи я не собираюсь, не считаю это правильным.

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

сайт с пакетами для MSys2 я так и не нашел

А pacman.conf нашел? Там должна быть либо пряма ссылка на сайт, либо Include другого файла с этой самой ссылкой.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.