LINUX.ORG.RU

Уважаемый злой и принципиальный модератор! На глупые вопросы — глупые ответы. Спасибо за внимание!

А чтобы и этот комментарий не был удален как оффтоп, например, я интересуюсь у ТС, в связи с чем возникло предположение о несовместимости билдовых релизов Питона?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Например, в связи с тем, что человек слышал о несовместимости python2 и python3, но ещё не разобрался почему циферок три и что они означают. Будь терпимее к новичкам.

Jini ★★
()
Ответ на: комментарий от Jini

Может человек прочитал Google представила Grumpy — экспериментальный транскомпилятор Python в Go (комментарий)

Нарывались в дорогом бизнес-продакшне на полный отказ при минорном JVM-обновлении в третьем знаке :) Типа, с 1.7.0.51 до 1.7.0.52

И хочет понять — а как там в питоне?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Я уверен это скорее исключительные ситуации. Иными словами Python 3.5.0 и 3.5.2 предполагается должны быть полностью совместимы, но иногда, чисто по ошибке, могут быть отклонения, от которых никто не застрахован.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Вот и пример — bzr 2.7.0 поломался при переходе python 2.7.12 -> 2.7.13

При локалях отличных от en_

greenman ★★★★★
()

Питон вообще старается сохранять обратную совместимость. Однако, я бы рекомендовал читать release notes, там иногда весёлые вещи попадаются. В том числе потенциально ломающие.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.