LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от evilface

А какой сейчас курс? У меня первый был очень жестким, как и второй, как и третий, самым легким были последние 2.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conformist

Раздача слонов очень любимая фраза одного препода, который вел у меня разные виды матана в течении всего курса обучения. Под неё было очень легко попасть, малость не так ответил и всё - приплыли.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conformist

vim-like в игре сбил с толку, ведь jump это j

Тут выше ссылку на браузерную реализацию давали, так я там вообще только раза с пятого понял, что надо мышкой тыкать. Деформация на фоне вима, наверное.

evilface ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Второй.

У меня первый был очень жестким, как и второй, как и третий, самым легким были последние 2.

А где это было? У нас от бакалавриата тоже большинство страдает на протяжении всего обучения, а магистратура так себе.

evilface ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilface

Тут выше ссылку на браузерную реализацию давали, так я там вообще только раза с пятого понял, что надо мышкой тыкать.

Да, пожалуй стоит добавить поддержку space для прыжка и enter для дефольтной кнопки + hjkl / arrows для навигации.

Деформация на фоне вима, наверное.

Я хоть и вимер, но поддержку клавиатуры для веба не реализовал еще.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilface

Не скажу :), могу сказать, что не в Москве и не в Питере.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Да, пожалуй стоит добавить поддержку space для прыжка и enter для дефольтной кнопки + hjkl / arrows для навигации.

Если что, я не как претензию это высказал про клавиатуру, это чисто сам затупил.

А вообще какой-нибудь space не помешал бы. Он довольно логичен для таких игр. Плюс у меня, к примеру, ноут с тачпадом плохим, на нём надо курсор двинуть, чтобы нормально второй раз нажать в большинстве случаев. Пришлось мышку искать.

evilface ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilface

Если что, я не как претензию это высказал про клавиатуру, это чисто сам затупил.

Да даже если это была претензия, то она была вполне обоснованная.

А вообще какой-нибудь space не помешал бы. Он довольно логичен для таких игр. Плюс у меня, к примеру, ноут с тачпадом плохим, на нём надо курсор двинуть, чтобы нормально второй раз нажать в большинстве случаев. Пришлось мышку искать.

Под Linux и macOS пробел так и работает. На Android TV / Nexus Player и tvOS пульт и геймпад.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Здорово, удобней стало даже запускать её заново.

evilface ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

macOS 10.12.1

Если ещё интересно, можно попробовать сейчас. Принял PR, освобождающий от зависимостей от gsed и bash.

evilface ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilface

[======================================]
[ ======== ]
[ ======== ]
[ ======== ]
[ ======== ]
[ ======== ]
[ ======== ]
[ *> ]
[ ]
[ ]
[ ]
[ ]
[ ]
[ ======== ]
[ ======== ]
[ ======== ]
[ ======== ]
[ ======== ]
[ ======== ]
[======================================]
Score: 2
Game Over



Вроде работает.

$ uname
Darwin Kernel Version 16.3.0 X86_64

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.