LINUX.ORG.RU

Час назад на github можно было удалить любую репу

 , ,


4

4

13.12.2016 пользователь XXXXXXX (настоящий ник скрыт) попытался удалить свой форк репы xash3d из организации FWGS, в которой не имеет прав на запись. В поле подтверждения удаления он ввёл XXXXXXX/xash3d, чтобы точно удалить именно форк, однако, github перенаправил его на страницу форка, который ещё не был удалён. В результате был удалён FWGS/xash3d. После обращения в техподдержку FWGS/xash3d была восстановлена, но были сломаны все форки этой организации.
На данный момент по ссылке
https://github.com/FWGS/xash3d можно наблюдать надпись forked from MetalheadSanya/xash3d, это первый человек, форкнувший когда-то репу.

Ошибка была оперативно исправлена, так что все попытки удаления torwalds/linux и Microsoft/dotnet к сожалению будут бесполезны.

★★★★★

Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)

Ссуть ынтырпрайза на Раби.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как сообщили в ТП, у них были перепутаны права. По какой причине перепутанность возникла не уточняется.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смотря что подразумевать под оригиналом. То, что на кернел.орг называется mainline, архивируется отсюда https://git.kernel.org/cgit/linux/kernel/git/torvalds/linux.git

Все остальное (кроме линукс-некст) - https://git.kernel.org/cgit/linux/kernel/git/stable/linux-stable.git/

Но и эти две репы - просто зеркала, в которые Линус/Грег пушат со своих рабочих станций.

anonymous
()

Вот таким нехитрым образом простой металхед Саня стал единоличным главным разработчиком xash3d

buddhist ★★★★★
()

я могу, конечно, сказать, что вероятнее всего, XXXXXXX == mittorn, но я тогда спалю всю контору, да? :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, просто он предпочёл не раскрывать своего имени. А я пытался удалить дотнет, но было позно.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

то у нас будет форк следующего по счёту первоначального форка

mittorn ★★★★★
() автор топика

после восстановления помимо форка так же пропали релизы. Направил в ТП запрос, но они пока молчат. Архивов релизов нет (ну только если по скачавшим искать. md5 сумм тоже нет, теперь приму к сведению что они нужны.

mittorn ★★★★★
() автор топика

Вы всё ещё пользуетесь github? Тогда мы идём к вам!

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Лол. Представляю лицо Леннарта. Он ведь на GitHub разработку ведёт.

EXL ★★★★★
()

Поэтому и зеркалирую: кроме гитхаба еще сосфорж, битбакет и гитлаб ☺

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Естественно. У меня на дропбоксе все хранится и через него между компами синхронизируется.

Хранил бы еще на яндодиске или гуглодрайве, да корявые они: яндодиск с недавних пор вообще перестал монтироваться, а grive — какая-то уж больно корявая хрень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Эх, не успел system-d удалить...

Сисямдэ-заражение уже не остановить... =(

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

несколько лет назад я коммитил что-то на гитхаб, и понял, что ошибся в пароле. я просто нажал Enter, чтобы потом ввести его заново правильно - но гитхаб схавал и этот и нормально закоммитил :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

однако такие штуки как issues, форки и другие фичи предоставляемые именно github пострадают

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я о том, что все, попадающее на гитхуб, там и остается. На бекап серверах. ВСЁ! Гитбух скорее :)

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Садисты? Это же по сути ни на что не повлияет. Если вязанка их шел скриптов растеряла всю магию, то это им ничего не придаст. А если их система инициализации работала, то она опять же продолжит работать.

NextGenenration ★★
()

Это, кончено, решето, но не так страшно, как если бы можно было вносить правки в чужую репу от имени владельца репы.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NextGenenration

Неа. Хейтеры (в их числе и я)

mittorn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.