LINUX.ORG.RU

Быстрый способ отправить сообщение на телефон

 , , , ,


1

1

Добрый вечер! На сервере VPS запущен сайт с подпиской пользователей по почте. Пользователям не удобно всякий раз проверять почту, для обнаружения нового события. Тем более, что события иногда носят срочный характер. Написать приложения под все виды платформ Андройд, iOs и [Офтопик-мобайл] просто не потяну (силенок не хватит).

Первое что пришло в голову это RSS. Но если 1 раз в 10 секунд все клиенты будут дергать свои RSS их аккумы разрядятся и мой сервер будет работать только на фиды. И есть такие маленькие интервалы в настройках для лент?

Решено не велосипедить, а использовать готовое решение, может на сокетах или пушах. Но чтобы вы посоветовали друзья, может я усугубляю простую ситуацию с уведомлениями и не тем путём иду?

Какие существуют альтернативные способы (от Email и RSS) отправки сообщений с сервера VPS на телефоны пользователей с минимальным временем доставки (до 1 минуты) и простотой реализации? Просьба не предлагать месенджеры.

Еще есть одно желание (очень хочется) получить отчет о доставке, и в случае ошибки продублировать на почту.

Еще есть одно желание (очень хочется) получить отчет о доставке, и в случае ошибки продублировать на почту.

дублируй на почту сразу

Какие существуют альтернативные способы (от Email и RSS) отправки сообщений с сервера VPS на телефоны пользователей с минимальным временем доставки (до 1 минуты) и простотой реализации?

SMS Push, наверное

anTaRes ★★★★
()
Последнее исправление: anTaRes (всего исправлений: 1)

Быстрый способ отправить сообщение на телефон

Это называется SMS – и за это нужно платить, ага.

znenyegvkby
()

вот есть статья: http://thenextweb.com/future-of-communications/2015/02/09/sms-vs-push-vs-email/
tl;dr:

Ultimately, timing plays the largest role between the three messaging channels. If you are trying to send information to existing customers about your product, push notifications and email are the ways to go.

But for larger audience reach, timeliness and important information delivery, SMS provides the urgency and flexibility to give customers valuable content at the most precise time.

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Я рассматривал вариант с СМС, но тут как заметил znenyegvkby - необходимо кому-то платить. Если на меня это ложиться, то я очень быстро банкротом стану, если на пользователей - то поросту не поймут и разбегутся.

morkovkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от morkovkin

значит остается все остальное
попробуй соцсети ;)
эту фигню юзера всегда держат при себе

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

скорость|стоимость
насколько я понял
максимально быстро, за максимально бесплатно, и максимально ненапряжно и незаметно для юзера

обычная такая задачка :)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

максимально ненапряжно и незаметно для юзера

Обойдись без оповещений. Это будет максимально ненапряжно и незаметно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и на звонки не отвечать
понял тебя, аноним

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от morkovkin

По поводу смс, можно схитрить, не платить по оф. тарифам на рассылку, а воспользоваться устройством, отправляющим смс по http запросу, в котором установлена сим-карта с недорогим пакетом безлимитных смс, например простенький машрутизатор на *wrt с gsm-модемом, думаю, вполне можно под такое заточить, плюс держать резервную сим, на случай недовольства оператором связи. Не энтерпрайз конечно, но в некоторых ситуациях вполне себе решение.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

можно схитрить

с этого и нужно начинать любое дело, любой бизнес, и вообще все

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

У йобты есть териф с безлимитными sms, так эти гады анализируют что ты отправляешь и могут заблокировать sim: «По подозрению в коммерческом характере услуги», причем намертво и деньги не вернут(тариф предоплатный). У других операторов вроде такого нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Я не понял, какую проблему э-почты вы пытаетесь решить.

скорость|стоимость
максимально быстро, за максимально бесплатно, и максимально ненапряжно и незаметно для юзера

И что не так? Э-почта прекрасно такой постановке вопроса отвечает.

Zmicier ★★★★★
()

Pushall смотри.

anonymous
()

Просьба не предлагать месенджеры.

Почему? Jabber подходит идеально, разве нет?

Jini ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.