LINUX.ORG.RU

Питон и X


0

0

Подскажите как можно более простой способ из питона создать Х-овое окно и нарисовать на нем что-то (по точкам). При перекрытии другими окнами - получить сигнал что нужно перерисоваться (т.е. запоминать что нарисовано не нужно).

Подходит Xlib, но обертка из дебиана очень странная. Естсь какие-нибудь варианты?

★★★★

Ответ на: комментарий от cvv

Как с помощью TkInter вывести рисунок, так чтобы он его не хранил у себя? То-есть canvas не подходит, как я понял.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

нужно, чтобы когда есть необходимость отрисовать часть окна (например его вынесли из-за грниц рабочего стола или с него съехало другое окно), вызывался-бы мой обработчик и отрисовывал что нужно.

Возможно таокой подход в корне не верен. Он использовался в винде и мне в принципе нравится.

А canvas, как я понял для каждого элемента (линия, круг,...) создает внутренний объект и хранит все это в себе и рисует сам все по-необходимости.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

рисовал в окне я так года 4 назад, это было в КуТе, ещё под вторым КДЕ. на сколько я помню, если ты рисуешь сам, то нужно реагировать на событие прорисовки, вполне логично, что прорисовка будет вызвана с параметрами, характеризующими прямоугольник, кой нуждается в повторном рисовании.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

что-то понял. вобщем всё что я могу сказать: в TkInter-e это реализуемо ибо видел.

ЗЫ:Я с TkInter и питоном не дружу.

cvv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.