LINUX.ORG.RU

Помогите разобраться с Twidge и Bash

 , ,


2

3

Ребзя, хочу прикрутить к Twidge утилитку fortune, да знаний по bash не хватает. Суть токова, есть fortune (программа для вывода случайной цитаты в консоль), есть Twidge (программа для твиттинга из консоли). Нужно их подружить. На первый взгляд задача решается тривиальным встроенным костылем-рычагом —

fortune | twidge update 
, но эта зараза рубит цитату при переносе строки. Велосипед я думаю состоит в том, чтобы выводить цитату сначала в файл на диск
fortune>file.txt
, а уже его скармливать Twidge. Перед этим неплохо бы воткнуть проверку на 140 символов и если их больше, то заставить fortune пюнуть в файлик еще раз. Подскажите люди добрые линуксоиды, как скрипт завелосипедить не будьте жлобами в самом деле :D ! Или может кто уже такое скостылил, а я просто профан и нагуглить не могу?


Ответ на: комментарий от Zmicier

И, честно говоря, я не понял, вы еще и русские фортунки собрались печатать?

Конечно) Мы же в России. Twidge setup просит авторизовать вас свой аккаунт на twitter. Нужно пройти по предложенной ссылке, разрешить приложению пользовать ваш аккаунт,скопировать секретный код и вставить его в twidge. После этого можете твитить из консоли или из скриптов по крону, как я пытаюсь сделать.

xtala
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtala

Twidge setup просит авторизовать вас свой аккаунт на twitter.

Да я догадываюсь. Только где я его вам возьму.

Поэтому могу только посоветовать обновиться до последней ночнушки, и если там то же самое, то писать отчет об ошибке.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Работает, спасибо. Буду курить кто отключает

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArcFi

С тремя стрелками он русский принимает и удаляет переносы. Английский так же. А вот если присваивать переменной

TEXT=one
two 
hello
и затем выполнять команду twidge update " $TEXT ", то не надо никаких танцев с удалением переносов, оно выведет твит с сохраненным форматированием. Но если английский текст в той же переменной заменить русскими буквами, то оно выдает ошибку
twidge: Enum.toEnum{Word8}: tag (1088) is outside of bounds (0,255) 
Скорее всего это внутренний баг приложения и без хорошего знания хаскеля его не решить Я запостил баг https://github.com/jgoerzen/twidge/issues/68, но надеяться на то что он когда-нибудь пофиксится вряд ли стоит. Висят открытые баги с 2010 года и автор похоже забил на разработку.

xtala
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.