LINUX.ORG.RU

Ищется SDK/библиотеки для синтезатора и распознавания русской речи

 , , speech synthesis


0

2

Нужен сабж, который полностью можно включить в приложение без всяких там облаков. Рассматриваются также проприетарные решения за вменяемые деньги.

★★★

Последнее исправление: Oxdeadbeef (всего исправлений: 1)

Поскольку требований никаких не озвучено, а понятие вменяемые деньги у всех разное, то для синтеза смотреть на свой вкус Acapela, Nuance Vokalizer, RHVoice, ESpeak, Festival (вроде у всех есть русские голоса какого то качества).

Почему кстати Nuance в топку? Vokalizer звучит вполне нормально.

По расспознавания имхо для русского языка вменяемых готовых решений нет.

neird
()
Ответ на: комментарий от neird

Я с nuance имел дело на старой работе где заказчик был жирным телекомом и мог позволить себе лицензию. Небольшим конторкам или одиночкам безоблачный sdk (где надо платить за каждую транзакцию) вообще даже не продают.

За синтезаторы спасибо, посмотрю. Ещё на распознаватель pocketsphynx смотрю.

Oxdeadbeef ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Я с nuance имел дело на старой работе где заказчик был жирным телекомом и мог позволить себе лицензию. Небольшим конторкам или одиночкам безоблачный sdk (где надо платить за каждую транзакцию) вообще даже не продают.

А какую, если не секрет, практическую задачу сейчас решаем?

За синтезаторы спасибо, посмотрю. Ещё на распознаватель pocketsphynx смотрю.

Распознавателей то в природе вагон, в вот множество тех у которых есть вменяемая модель русского практически пустое. Как то я пропустил что в CMU Sphynx сейчас есть нормальная модель для русского.

neird
()

А на андроиде оффлайн распознавание/синтез не опен сорц случайно?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.