LINUX.ORG.RU

Помогите написать скрипт для cron

 , ,


0

2

Здравствуйте, помогите или хотя бы подскажите куда копать.

Проблема: Есть хреновый провайдер который выдает хреновые ip адреса начинающиеся на 100.***.***.*** .

В кроне уже работает набор скриптов, один из них лезет на роутер и сохраняет ип в файл-1, второй сверяет его со старым значение в файл-2 и делает свои телодвижения если что то изменилось.

Задача. Надо проанализировать файл-2 чтобы в нем ip не был 100.***.***.*** . а если он такой то зайти на страницу роутера http://mylink/conect там будет такой скрипт

<script>
if ( info_get_wanproto == "static" )
	{}
else if( info_get_wanproto == "dhcp" )
	document.write('<input type="button" name="connect" value=Сбросить onclick="connect_stop(0);" ><input type="button" name="connect" value=Обновить onclick="connect_start(3);" >');
else{
	if (monthly_limit_reached == "1" && (info_get_wanproto == "pptp" || info_get_wanproto == "pppoe" || info_get_wanproto == "l2tp"))
		document.write('<input type="button" name="connect" disabled value=Подключить onclick="connect_start(3);" ><input type="button" name="connect" value=Отключить onclick="connect_stop(0);" >');
	else
		document.write('<input type="button" name="connect" value=Подключить onclick="connect_start(3);" ><input type="button" name="connect" value=Отключить onclick="connect_stop(0);" >');
}
</script>

и выполнить(нажать кнопку)

​<input type="button" name="connect" value="отключить" onclick="connect_stop(0);">
, а через секунд 10 эту кнопку
​<input type="button" name="connect" value="Подключить" onclick="connect_start(3);">

PS я понимаю что за такие задачи по хорошему нужно заплатить, но я нуб в этом а провайдер драный затрахал с его гемором и внутренними адресами, поэтому может хоть пример дадите а я попытаюсь оттуда вырезать что требуется



Последнее исправление: Tavols (всего исправлений: 4)

Это нормальная подсеть, чем городить костыли, лучше всё решить с провайдером

zolden ★★★★★
()

А что за рутер? Может у него есть человечий интерфейс, где можно на баше скриптик запустить?

Веб-анонизмом что-то совсем не хочется заниматься.

anonymous
()

выложи сюда код метода connect_stop

kiotoze ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.