LINUX.ORG.RU

angular

 


0

1

Вот интересно чем плох angular под версией 1.
Т.е. интересны реальные проблемы с ним. А не такие проблемы как: не нужно, не правильно и т.п.

★★

первый ангуляр достаточно сложный для понимания (один только directive definition object чего стоит), могут возникать различные проблемы с производительностью, когда на клиенте много объектов (говорят, что в react с его виртуальным dom-деревом эта проблема стоит не так остро)

Goganchic ★★
()
Ответ на: комментарий от Goganchic

Чем же по-вашему directive definition object сложнее конфига какого-нибудь jquery-плагина?

static_lab ★★★★★
()

Плох ангулар тем, что жабаскрипт, конечно, но соломка спасения есть - тайпскрипт. Вчера пропердолился с такой проблемой, к примеру, есть один контроллер, во вьюхе создаешь вложенный чайлд-контроллер, то чтобы передать что-то в парент-контроллер, нужно нихеровенько так извратиться через сервисы, причем что сервис - это синглтон и хранить в нем что-либо - бэд-дезайн a priory, т.к. данные эти будут жить весь лайфсайкл приложения, приходиться идти на серьезные перверсии, чтобы этого не происходило. А вообще, WebApi + Angular позволяет очень быстро состряпать полноценное динамическое приложение.

nikolnik ★★★
()

Реальные проблемы – надуманные проблемы. Там все решаемо, просто есть неудобство в работе, и как и в любом фрейме – порог вхождения (причем для гуляра он не такой уж и низкий, если стоит вопрос использовать его для большого проекта, об этом стоит подумать в первую очередь). А так называемые «неудобства» каждый видит по разному. Кто-то это видит в рендинге страниц (низкая производительность – за счет доп. манипуляций с DOM/наблюдением за связанными объектами/etc) – но тут все зависит от задачи и рук самих программистов. Кто-то будет твердить что сложнее организовать совместимость со старыми монстрами, типа ослов. А кто-то найдет их тебе даже с SEO, и чтобы не «мучиться» готовит страницы заранее, на сервере. Но все это брехня, таких «проблем» можно найти сотни, причем в каждой технологии. Здесь просто вопрос целесообразности использования. Фрейм, он всегда фрейм, как ни крути, он и создан чтобы ограничивать программиста, здесь просто вопрос вкуса ограничений. А эти так называемые «проблемы», при желании, можно и в jQuery найти.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.