LINUX.ORG.RU

програмирование на джаве.количество элементов

 


0

2

Добрый день! Не подскажите каким образом можно подсчитать количество элементов от -100 до 100? я понимаю,что надо смотреть обе ветки.в моем понимании это выглядело так: [ public boolean sum(int sam) { return sum(root, sam); } private boolean sum(AVLNode r,int sam) { boolean found=false; while((r!=null)&&found) { int rsam = r.data; if (sam<rsam) r=r.left; else if(sam>rsam) r=r.right; else { found = true;

break; } found = search(r, sam); }

return found; } ] но .к сожалению,мое понимание не работало.



Последнее исправление: annajuryevna96 (всего исправлений: 1)

Пожалуйста, прочтите это. Что такое AVLNode? Какую проблему вы пытаетесь решить? Какую версию Java вы используете? Если восьмую, то обратите внимание на Stream API.

Weres ★★★
()

Насколько я понял это «непонятно что», ты задаешь boolean found=false, а после этого смотришь while((r!=null)&&found), так как у тебя found - false, то цикл в котором условие found==true никогда не выполняется.
Для большего анализа тебе необходимо объяснить нормально что в твоем понятии «подсчитать»(что ты хочешь найти), что означают переменные(обычно их как-то понятнее называют), сделать отступы в сообщении с помощью LORCODE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+ не спускаться по веткам, если l/r не попадают в диапазон.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

Что непонятного в слове AVLNode? Сессия на носу, студенты полезли, очевидно же - дерево пишет. На Stream API внимание обращать не нужно.

Но да, с такой разметкой никто никому не поможет.

cdshines ★★★★★
()
Последнее исправление: cdshines (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Как я понимаю девушке сегодня небось лабы сдавать и совсем не до чтения монографий

rusich
()

Не подскажите каким образом можно подсчитать количество элементов от -100 до 100?

System.out.println("201")

Каких элементов, чего, где, зачем? Постановка задачи в стиле 'сессия на носу'.

cherry-pick
()

каким образом можно подсчитать количество элементов от -100 до 100?

Рекомендую переформулировать вопрос иначе все решния будут работать только через astral.jar

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cherry-pick

System.out.println(«201»)

Не вижу в условии указания на включение/исключение границ и вообще челочисленность индексов.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.