LINUX.ORG.RU

Дрова на GPRS на FreeBSD


0

0

Привет всем.... У меня тут такая проблема... Где и как можно достать дрова(если вообще можно) на GPRS на FreeBSD. Телефон у меня Siemens mc60... Кто может помогите плиз!:)


> Привет всем.... У меня тут такая проблема... Где и как можно достать дрова(если вообще можно) на GPRS на FreeBSD. Телефон у меня Siemens mc60... Кто может помогите плиз!:)

таки это скорее не "драйвера для GPRS" а для конкретного устройства Siemens mc60 -> спрашивайте у сименсов.

// WBR

klalafuda ★☆☆
()

afaik, дрова для gprs не нужны. просто нужно подсоединить телефон к компу и он будет работать как модем.

hateful_dead
()
Ответ на: комментарий от hateful_dead

Тоесть мне подсоединить шнур и телефон, и ничего устанавливать не надо? Фря сама всё определит? Я просто новичёк в этом деле....напишите поподробней плиз

Roost
() автор топика
Ответ на: комментарий от Roost

Вот ты наверняка в венде всё настраивал? Тогда зачем все эти вопросы?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Roost

> Тоесть мне подсоединить шнур и телефон, и ничего устанавливать не надо? Фря сама всё определит? Я просто новичёк в этом деле....напишите поподробней плиз

это зависит от шнура. У меня был COM-шнур -- там никаких драйверов не нужно, сразу все выглядит как внешний модем подключен к COM-порту.

Если USB-шнур, то конечно тебе нужен драйвер который на нем сделает виртуальный COM-порт. В NetBSD это ucom, во Free не знаю.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> Если USB-шнур, то конечно тебе нужен драйвер который на нем сделает виртуальный COM-порт. В NetBSD это ucom, во Free не знаю.

..это в случае, если шнурок следует снандартному ucom. что к сожалению не всегда так (Alcatel тому примером) -> в этом случае глухо.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> В NetBSD это ucom

неправильно выразился. ucom -- это драйвер для обобщенного ком-порта на usb. Еще нужне конкретный драйвер для конкретного шнура, который возможно придется написать самому.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Через блютус и ирду не получится.... у меня их нету на телефоне А написать я тем более не смогу.... даже не представляю как это делается...

Roost
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateful_dead

Как я понял мне надо будет делать запрос у оператора на дрова? И ещё один запрос у сименсов?

Roost
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateful_dead

Ну спаибо всем за информацию.... Заходите в асю 818114, пообщаемся! :)

Roost
() автор топика
Ответ на: комментарий от Roost

> """если шнурок следует снандартному ucom"""" Это сдантартный драйвер во фре?

да

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.