LINUX.ORG.RU

awk и разные версии Linux


0

0

Подскажите, пожалуйста, кто знает: у меня такая проблема: awk-файл на AltLinux запускается, а на RH (fedora) - нет. Пишет синтаксические ошибки и fatal error в несуществующей строке (в коде 1584 строк, а он пишет fatal error на 1587). А мне бы очень надо запустить и там, и там. awk --version проверяла - одинаковые. Что еще может быть?

Файлик лежит здесь: http://scalar.risk.az/scalar095/

Спасибо заранее

anonymous

Я бы для начала убедился в том, что на обеих системах одинаковый locale (например, С) и что при копировании файла не произошло никаких бед с возвратами каретки.

Еще, естественно, нужно гарантировать одинаковость исходных данных, потому что awk интерепретатор и сообщания об ошибках рождаются в процессе работы, так что одни данные могут приводить к ошибке, а другие - наоборот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>a kak proverit', ne podskajesh'?

нет. это дистрибутиво-специфичная весчь

мож ты там где-то на траблы с utf8 напоролась?

cvv ★★★★★
()

Возможно у тебя в первом случае стоит gawk, а во втором mawk(или наоборот). У меня были случаи когда скрипты(не мои :)) не работали под mawk, но работали под gawk.

free_serj ★★
()

2anonymous (*) (31.01.2006 13:20:54):

> в коде 1584 строк, а он пишет fatal error на 1587

Там в конце файла EOL не стоит, может, в этом дело? Спробуй echo >> scalar.awk

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

А Die-Hard оказывается украинец :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

locale разный: на Alte - en_US, на RH - en_us.UTF-8 как-нибудь это можно изменить? Похоже, в этом проблема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Установить переменную LANG (не забыть сделать export) в то, что хочется.

Вот только не очень похоже, что проблема состоит именно в этом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Поставила EOL + Enter в конце - ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.