LINUX.ORG.RU

А кто-нибудь использует/пользовался Intel System Studio?

Кто-нибудь — однозначно да.

Netbeans, qtcreator, visual studio, code::blocks?

Ты хоть понимаешь степень неадекватности сравнения IDE за 600 долларов с бесплатными «аналогами»?

IceWindDale
()

Подозреваю, что замечательно, но всё-таки.

Ошибочное мнение. У них частенько все весьма туго, как и у Oracle. Причиной тому ужасная внутренняя архитектура, поэтому со временем становится все труднее добавлять новые фичи. Как-то один из сотрудников подробнее рассказывал.

Вообще, их компилятор имеет смысл использовать только если нужна максимальная оптимизация под конкретный проц.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceWindDale

Ещё бы. IDE за 600 долларов, небось, проприетарная до мозга костей, нельзя сделать шаг вправо или влево, если это не предусмотрено разработчиками, я уже не говорю о том, что нельзя поправить код или заказать индусу-фрилансеру расширить функциональность той или иной части IDE. Наверняка, ещё и доступ к внутренней кухни разработки закрыт, вроде баг-трекера или списка рассылки для девелоперов. Зато энтерпрайзненько.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Хех, где-то валяется диск с триалкой этой студии, всучили на какой-то конференции. Так и не дошли руки поставить посмотреть. Сомневаюсь, что оно удобнее, чем vim.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ну они там разные фичи предлагают вроде удобного тестировщика энергопотребления и прочих подобных плюшек, не знаю, стоит ли оно того

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Причиной тому ужасная внутренняя архитектура, поэтому со временем становится все труднее добавлять новые фичи.

Фронтэнд у них сторонний, от EDG, поэтому если в EDG успевают запиливать поддержку новых стандартов, то и у Интела все будет хорошо (по крайней мере пока не потребуются доработки бэкэнда)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Там подсветку в редакторе сделали хоть? Ибо раньше не было, лол.

EXL ★★★★★
()

Как у intel c++ compiler с поддержкой современный стандартов с++?

В целом - нормалёк

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Точно, совсем забыл, стандартная библиотека - libstdc++ с хоста :)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

с чего бы? имеется в виду, сколько ватт жрёт создаваемое приложение, а не вся система, очевидно.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Даже боюсь представить, зачем может потребоваться такая инфа, если это не embedded, но embedded- это не ниша интела.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Знаю одну контору, у которой эта хреновина — стандарт. Половина разрабов пишут кто в студии, кто еще в чем-то, а это просто рядом стоит. Как понял штука не очень то и удобная, хоть и фичастая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annulen

Я в курсе про EDG, но он выполняет анализ синтаксиса и семантики, а промежуточный код уже сам компилятор обрабатывает. Он тоже должен стандарты поддерживать. Ну и собственно линковщик на винде студийный идет, своего у них нет.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Он тоже должен стандарты поддерживать.

Когда я участвовал в разработке одного коммерческого компилятора с clang в качестве фронтенда, я удивился, насколько много работы по факту выполняет фронтенд. Хотя конечно иногда требовалось его допиливать, чтобы для новых фич генерировалось правильное внутреннее представление. В бэкэнде вообще никаких намеков на С++11, ему вообще пофигу что там: С, С++ или Fortran

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Этот параметр, должно быть, просто делает умножение топового энергопотребления процессора на долю процессорного времени или как-то так.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Оно измеряет методом подсчитывания абстрактных попугаев или базируется на энергоэффективности собственных процессоров?

Я одно и тоже приложение могу запустить как на каком-нибудь старом Athlon, так и на новом AMD FX или кросскомпилировать под ARM. И как оно будет считать потребление?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

мужички, еще полтора года назад некоммерческая лицензия была бесплатна, получить которую можно было зарегавшись, высылали на мыло. Так что никаких $600, правда я ничем кроме ICC не пользовался.

kep
()
Ответ на: комментарий от annulen

Ну как бы clang под LLVM генерит. Если меняли - то дело барское.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Она и сейчас под Linux под Линакс бесплатна для разработчиков open source.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Компилятор у них просто отличный, чего нельзя сказать об IDE. На прошлой работе пришлось немного им попользоваться и могу сказать, что напомнило привет из 90х, хотя возможностей там действительно много, но удобство на 3 с минусом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в чём выражается? Каша из элементов управления, как в бывших Borland-овских поделиях?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Вообще, их компилятор имеет смысл использовать только если нужна максимальная оптимизация под конкретный проц.

Враньё. gcc как был топ1, так и остался. icc - топ2.

Оптимизации кода там нет - там есть свой рантайм языковой + свой левый рантайм с выбором платформозависимой реализации в рантайме, но это умеет и glibc. Левый рантайм - это всякая интеграция всяких либ(ipp и прочая херня), которая без icc не работает.

Ну и знаменитые «фортрановские» оптимизации - ищем паттерн реплейсим готовой портянкой. Си, а уж особенно С++ - это не убогий фортран и написать там фор-лапшку можно сотнями разных способов и детектить паттерн на порядок сложнее + область применения в тысячи раз шире, поэтому такая схема не особо используется в С/С++ конпеляторах. Ну может на уровне детекта memcpy - не более.

Скорее всегда такая система нужна была не особо как «для оптимизации», а для шулерства. Т.е. мы берём какой-то пакет - учим конпелятор его детектить, а дальше уже пошли махинации.

Ну а на самом деле icc используют ибо а) промыли мозг, б) интеграция с интеловским рантаймом, а интеловский рантайм, ибо - смотри а.

Там пацаны даже timestamp не могут получить без интеловского рантайма.

registrant27492
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.