LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Legioner

Все интеграции через SOAP веб-сервисы, никакого JSON-а. Сколько работаю — ни разу не видел интеграцию на JSON-е, в 80% случаев веб-сервисы, в 20% случаев CSV/DBF файлы. Такая вот реальность бывает.

Я бы не выжил в такой реальности. Уж лучше вздернуться. И самое обидное то, что вы правы. В России треть всего ита находится между мезозоем и палеозоем. Интеграция через CSV. Боже, помоги нам.

znenyegvkby
()

Сделали проблему на пустом месте. В нормальном редакторе любой из этих трех редактировать вполне удобно. Может XML чуть хуже, но тоже сносно. Языки разметки с эксплиситным структурированием проигрывают в наглядности, зато выигрывают в удобстве редактирования с помощью дополнительных приблуд (smartparens, автовыравнивание).

Вот язык для общения машина-машина — там все гораздо интереснее. JSON практически стандарт, но он сильно проигрывает в расширяемости тому же XMLу. Есть Thrift'ы и Protobuff'ы для любителей бинарщины. Есть всякие мессаджпаки для наркоманов. Здесь вот действительно простор для холивара.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Fast library for rendering HTML in Clojure

Началось с этого, теперь его в clj-сообществе пихают везде и всюду. Вообще да, я баклан, и на место hiccup следовало написать edn. Чистый edn в кложурьем сообществе как-то не особо прижился, хотя его основателем и был запилен. Гоняется всё туда-сюда json.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну вот я прямо сейчас работаю в системе

Ну при чём тут твой частный случай? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

TOML - это полный звиздец

а что там не так? я одно время даже бухгалтершу научил их писать. по-мойму простой такой форматик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

Сделали проблему на пустом месте.
В нормальном редакторе

Ну, ты не хуже меня понимаешь, что первое здесь вытекает из второго.
Emacs же в их понимании «поделка для гиков-задротов».

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не знаю как в pb, а в v8 api радикально поменялся. Примеры из доки не компиличь.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

TOML же моден и молодежен

Мельком посмотрел, не понял, чем он принципиально отличается от YAML/JSON. Не считая популярности и массовости последних, конечно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Интеграция через CSV. Боже, помоги нам.

А как тебе, интеграция через csv который получается через SOAP, то есть натурально, <data>column1, column2\r\n... и далее строки с данными</data>

На голове этих людей можно урановые колы тесать. Да, сраные рурушники, это я к вам обращаюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

И что-то мне подсказывает, что подавляющее большинство разработчиков живут в похожей реальности.

Да, хреново работать на дне русскоговорящего IT. Хотя у жабистов редко по другому бывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Чистый edn в кложурьем сообществе как-то не особо прижился

Вроде флоктори его использует, по крайней мере ошибки в нем вываливает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как тебе, интеграция через csv который получается через SOAP, то есть натурально, <data>column1, column2\r\n... и далее строки с данными</data>

А вы знаете толк в извращениях.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

«Цитрусовые гораздо вкуснее, чем апельсины!»

Правильная аналогия: набор плотницких инструментов удобнее, чем один только рубанок.

JSON — это частный случай YAML. Подмножество.

Судя по тому, что все в треде их противопоставляют друг другу, никто об этом не знает ;)

E ★★★
()

Не, вы не подумайте, что мне интересен ответ. Я за вами понаблюдать хотел.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unlog1c

Сделали проблему на пустом месте. В нормальном редакторе любой из этих трех редактировать вполне удобно.

В нормальном редакторе можно хоть бинарщину вполне удобно редактировать, не имея тормозов от текста. А текстовые конфиги нужны, чтобы их можно было редактировать без нормального редактора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beastie

JSON отметается сразу — в нём нет комментариев, а это очень важно для конфига.

Lol wut? В жсоне есть коментарии, такие же как и в JS, хотя не все парсеры их поддерживают :( Стандартный питоновский, например, нет.

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Самое забавное, что когда всем говоришь «Давайте лучше организуем драку», то IRL-срач прекращается и за 1 минуту все сходятся на одном формате.

Так сразу обидно стало за потерянные тонны срача, что решил хоть на ЛОРе попытаться завести. Но тут все какие-то вялые.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ты куда пропал? Почему не отвечаешь на джеббер?

abbat81 ★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Не плюсоеб. Я динозавр, который пишет на С++. Не перешел на Rust как все нормальные посоны. Завидую. Еще я честен, а ты - нет

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не перешел на Rust как все нормальные посоны. Завидую. Еще я честен, а ты - нет

Видишь - ты завидуешь, греешь себе пердак без дела. А мне пофиг, я не напрягаюсь.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Rust vs C++

Самое забавное то, что раст пророчат как замену плюсам. В итоге с плюсов идут посмотреть и охреневают. А ещё раст нарочно пародирует C-подобный синтаксис, что производит на джавистов и прочих создателей D не меньший эффект.

Esteban_Garcia
()

=)

binary format, редактировать через vim :%!xxd

qbbr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Какой ТС такой и срач. Ты быть для приличия сделал вид что тебе интересно, хотя бы на первой странице. А так же сразу все стало понятно.

anonymous
()

sqlite

Sqlite с таблицей двумя полями ключ и значение.

Ключ типа TEXT в виде «key» или «dir.dir2.key». В качестве разделителя точка или другой редкий символ, не буква, не число.

Значение это тип BLOB.

anonymous
()
Ответ на: sqlite от anonymous

У фаерфокса конфиги в виде таких БД sqlite.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне даже делать вид не хотелось

Pavval ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.