LINUX.ORG.RU

QtCreator - Как запретить остановку отладки в начале программы

 , ,


0

1

Проблема появляется в виндовом креаторе 3.4.1, в линуховом 3.4.1 такой проблемы нет, но может кто знает как решать.

При запуске отладки в QtCreator сразу происходит останов. В точке останова вместо кода показывается машинный код с инструкциями:

int3
ret


И каждый раз приходится нажимать «Продолжить» чтобы начать выполнение программы.

Это весьма неудобно, хотелось бы просто запустить программу под отладчиком без вот такой принудительной остановки. Как это сделать? Никаких опций компилятора и отладчика, отвечающих за такое поведение, не обнаружил.

★★★★★

Ответ на: комментарий от CrossFire

Сейчас на могу посмотреть, отвечу завтра.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Антивирус не Comodo часом? У меня такое было из-за этого антивируса, он внедряет свой код во все процессы, и лечить никак.

normann ★★★
()

у меня UTR на той же версии. виртуалка, mingw

anonymous
()
Ответ на: комментарий от normann

У меня такое было из-за этого антивируса

Да, похоже что это из-за Касперыча. Потому что на винде в виртуалке такого нет.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

А если добавить директорию проекта в исключения в настройках касперыча?

Да уже добавлял, без настройки исключения Касперыч вообще считает QtCreator вирусом.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Ну так он файлы лезет модифицировать при сборке, так почти для любого компилятора, емнип, касперыч ругается. Но я про сами файлы проекта, а не файлы qr creator.

grem ★★★★★
()

Подтверждаю, проблема есть, правда решения не знаю и не искал, просто тыкаю F5.

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от normann

У меня без антивируса это воспроизводится.

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Еще из-за того же была у меня проблема с make, правила в которых возникала ошибка не возвращали ее и файл продолжал выполняться, точнее пытаться, а после завершения этой вакханалии в %errorlevel% красовался 0. Может стоит проверить, а то вдруг проблема с антивирусом может быть куда серьезней просто остановки отладки.

normann ★★★
()

Свали на вифак, вендузятник.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.