LINUX.ORG.RU

С++ с чего начинать реальную работу

 ,


3

6

Всем привет, очень надеюсь что вы сможете мне помочь.

Не так давно решил уйти из админства и податься в программисты. Очень нравится мне С/С++, но вот ведь незадача, непонятно что именно делать дальше. Суть проблемы в том, что во всех книгах описаны основные функции, циклы, классы и так далее, обычная программа не более 30-40 строк. То есть получается следующее:

1) Учим по книге синтаксис 2) ??? 3) Работаем на крупном проекте

Я сам всему учусь, я читал книги и вот мне совсем не понятен пункт 2. Я думал подключиться к какому-нибудь опенсорс проекту, править баги, писать документацию хотя бы, разбираться что там да как. Но на гитхабе я вижу огромные проекты с кучей разнообразных файлов и ничерта не могу понять. Где эта самая середина? Вот прочитал я пару книг по языку, что делать дальше? Может кто-то сталкивался с такой проблемой?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Круче то, что ты нулевая лалка, раз сидишь тут, а не код пишешь (:

Жду когда браузер, написанный на цепепе, вылетит из-за std::bad_alloc, чтобы посмотреть в его логи :-) Потом пойду код писать, вернее, патч для браузера :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Нафига в 2016 году изучать с++ с нуля? Есть же нормальный человеческий D

Вангую, что ни одного ни другого ты близко не видел.

DarkEld3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, go не так быстр как libuv/libevent. Если бы были хорошие биндинги на Go к ним - можно было бы писать. А так, в данный момент только vibe.d на D подходит для этой задачи - удобного написания высоконагруженных сетевый приложений. Честно говоря, многим за глаза хватит и производительности java: vert.x / undertow.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

D - это компилируемая Java. C++ это мозготрахи по каждой мелочи.

Это не ответ на мой (невысказанный) вопрос. Писал ли ты на этих языках? Как давно и как много?

DarkEld3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

D такой же по сложности как и Java, не надо. Мощнее - это смотря для чего, и да, он более гибкий, но более гибких языков (чем java) полно. Тот же ruby уделает по всем статьям.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Чтобы мы не мерились тут тайно..

Мне не интересно больше ли у тебя опыта. Интересно достаточен ли он для (такой) оценки этих языков, только и всего.

DarkEld3r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.