LINUX.ORG.RU

Celery не может выполнить задачу в режиме демона

 , ,


0

0

Доброго времени суток. Может быть кто-нибудь сталкивался - при запуске celery через supervisor (aptitude install supervisor) или celeryd (и там и там) сталкиваюсь с проблемой - при попытке выполнить задачу в которой используется cx_Oracle возвращается ошибка: ERROR/MainProcess] Unrecoverable error: UnpicklingError('NEWOBJ class argument has NULL tp_new',) И дальше задание прерывается. Если запустить celery от пользователя - /usr/local/bin/celery multi start worker -A django_app - все работает нормально. Собственно меня бы устроил либо вариант авто запуска celery multi без логина либо (предпочтителньый вариант) разобраться как сделать,чтобы задание выполнялось через supervisor нормально. Python - 3 P.S. - пробовал выполнять обычные задачи через supervisor - задача выполняется.


Ответ на: комментарий от rikimaru

Вот я наркоман. Был уверен, что проверил это уже минимум дважды. Решил проверить трижды, дописал в конфиг celeryd экспорт оракловых переменных и все заработало. Спасибо откликнувшемуся rikimaru, не знаю сколько бы еще времени прошло прежде чем я сам полез бы в 3й раз проверять.

Nemui
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.