LINUX.ORG.RU

Как кому удается быстро писать на Питоне ?

 ,


1

4

Обычная программка по парсингу чего-то и пропихивания этого чего-то, в зависимости от формата, в API, которое это поедает.

Основное время занимает отладка исключений AttributeError или другого, которое возникает при вызове несуществующего метода класса или неправильного списка параметров функции или метода.

Не было минуты, чтобы я не назвал себя идиотом за свой выбор языка - я мог бы написать на С++ или Perl, первый проверяет синтаксис, хотя выйдет довольно пухлый код, второй тоже слегка проверяет синтаксис, и кода было бы сильно меньше.

Так вот, спрашивается, какую в таком случае нишу занимает питон ? Мне нужно написать тесты на каждый метод и use case только потому, что питон не чекает синтаксис ?

Ответ на: комментарий от anymouse

запретить нах вместе с Си и Бейсиком.

Себя запрети!! Нам на ассемблере embedded программировать чтоль?!!!

JANB
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Сейчас все хотят full stack developer. Это значит, что ты должен пилить и бэкенд и знать пятерку модных js фреймворков.

Ну да, и все это за доширак? Уж раз обмазались толстым клиентом, так раделение труда сам б-г велел. Все-таки бэкенд и фронтенд это сильно разные дела, переключение контекста будет адовое. Это даже адовее, чем старый веб на шаблонах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

full-stack developer - это обычно два стула^Wварианта: либо это реально человек умеющий запилить проект от и до и стоит это дорого; либо это студент/выпускник который считает что может и там и тут и станцевать красиво рядом. Зато дёшево.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

проблема в том, что большая часть фулл стак стали из-за тупости работодателей, до сих пор помню прикол, когда директор по развитию говорил, что у нас всего вроде 5 страниц, зачем нам больше 1 фронтендщика, ржали до упора все, включая техдира, нам повезло, что его тупость не стала решающей, а где то решает и в результате бэкендщик начинает усиленно делать фронтенд по гуглу, и так это перерастает в полу должность... Поэтому есть ещё 3 вариант, работу менять было не реально, а работодатель идиот.

erzented
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ты ж про flask & co рассуждаешь!

Для новых проектов его и беру

A1
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Правильно, чесать питон удобнее.

Не благодари.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Правильно, питон удобнее

Удобнее, чтобы говнокодить на коленке без фреймворков, не сомневаюсь.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Таки где то можно (не вообще без тестов а без юнит тестов на каждый чих). Но это при условии что руки прямые:-)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Йепрст, я тут прототипа на крестах пишу а потом видимо в матлаб переносить придется:-)

Прототип на Си++11 я еще могу понять.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

У меня основная библиотоека на 11х написана, так что по дефолту только на них и пишу.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anatoly

как подобное можно сделать на рубях и в два раза короче ?

Этот персонаж просто набивает скор в техразделах, не обращай внимание.

shrub ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.