LINUX.ORG.RU

Стандарт c++

 


1

1

Прочтена книга Страуструпа (2010 года выпуска) и несколько статей об c++11/14, в конце его книги описан кратко стандарт, но по сравнению с http://open-std.org/JTC1/SC22/WG21/docs/papers/2015/n4527.pdf

У меня не такой хороший словарный запас, 1000 страниц и написан он супер «сухим» текстом, но можно конечно, a стоит ли?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mashina

Стандарт прям так в запой читают? Все 1353 страницы? ОХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ЗАПОМНИТЕ МЕНЯ МОЛОДЫМ, это будет сложное и долгое путешествие, но я его осилю!

Sooqa
() автор топика
Ответ на: комментарий от mashina

Те не стоит его читать в запой? А как на счет всяких сеньеров? Вполне нормально если такой сеньер ни разу не читал стандарт в запой? Неужели от них не требуют этого? Я думал настоящие профессионалы наизусть знают каждый пункт стандарта.

Sooqa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sooqa

То, что ты так думал, говорит лишь о том, что ты молод и глуп.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sooqa

А как на счет всяких сеньеров? Вполне нормально если такой сеньер ни разу не читал стандарт в запой?

Боюсь, его весь не читали даже те, кто его писали. Ну можно последовательно прочитать, когда и так уже будешь всё знать и опыт иметь, для полировки, так сказать. Учиться путём последовательного чтения стандарта бесполезно, нужно широким фронтом.

const86 ★★★★★
()

Посмотри лучше http://en.cppreference.com/w/cpp/language, это, фактически, краткая выжимка стандарта, но даже это тебе сейчас не нужно. Что тебе реально нужно на первых порах, так это читать и писать много кода.

Gvidon ★★★★
()

Код пиши! А то развелось тут теоретиков...
Если ты просто прочитаешь стандарт от корки до корки, то хрен ты запомнишь хоть что-то.
Лучше написать хрень, в которую потом ткнет носом старший товарищ или профайлер, что приведёт к пониманию сути хрени, чем... гм... А чтение стандарта тебе вообще ничем не поможет.

Stahl ★★☆
()

Если убрать стандартную библиотеку С и С++, то там относительно немного останется. Там многое из этой стандартной библиотеки прямо в виде кода выписано, чтоб было удобней писателям компиляторов. А «пользователям» это не нужно, им лучше просто удобную документацию, как по ссылке выше.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.