LINUX.ORG.RU

Криптография. Библиотечка.

 , , ,


0

3

Приветствую всех.

Что сейчас самое правильно в использовании для наколенной криптографии? Нужно установить безопасное соединение между 2 точками и потом гнать поток.

Нужно это без помощи центра ключей и прочих сущностей. OpenSSL не хочется прикручивать, так как довольно тяжел (его оставлю на случай, если совсем грустно будет). Хочется чего-то мелкого. Желательно на Си. Нужно легкое потому как стороны могут работать на всяких малинахПи, оранжах и прочих одноплатниках с linux на борту, с другой стороны может быть как linux, так и оффтопик какой-либо.

Спасибо.

★★

Ответ на: Calm down от axle_nix

Ваши точки зрения разошлись только лишь по одному вопросу.

Нет, изначально я со всеми ними говорил нормально и ничего себе не позволял. Но так уж вышло, что эти балаболы обсирались, обсирались. Стучали на меня. В крысу меня блокировали, тёрли. У меня уже 10перманентных банов по ипаку на лоре, при этом всех их я получил из под анонимуса.

Если ты думаешь, что обсёр анонимной балаболки никак не связан с моим баном и она никак к нему не причастна - ты обишаешься. Если ты думаешь, что пятизвёздочные балаболы никак к нему не причастны - ты ошибаешься. Если ты думаешь, что этот анонимус просто мимо проходил, а не специально ходит по моим темкам и гадит - ты ошибаешься.

Когда я прихожу на лор - меня никто не банит. По одной просто причине. Каждый раз балаболка верит, что «вот сейчас он обосрётся и мы заклеймим его позором». Но каждый раз я прихожу и каждый раз выхожу победителем. Как только тема себя изживает и попытки опустить меня терпят фиаско - меня банят.

И да - у нас не сошлись не точки зрения, а днк. Т.е. мы абсолютно разные люди - наши мнения противоположны во всём, что касается оправдания убогости.

Или ты думаешь, что если он некомпетентен в этом теме, то он компетентен в другой? Нет. Если ему хватает компетентности осознать свою некомпетентность в данной теме, то он не будет ничего писать, если её не хватает - её попросту нет, ибо будь он компетентен хоть в чём-то он осознавал свою некомпетентность в остальном, ибо выдел разницу в уровне знания/понимания.

Они привыкли балаболить. Вместо внятно ответа - он просто срут во всех темах шаблонное дерьмо. Зачем они вообще в этих тема что-то пишут? Зачем он пришёл и написал «не надо писать» - это ответ уровня КО. Зачем такой ответ?

А затем, что он просто балаболка. Ему не важно что, зачем и почему он несёт. Ему надо просто насрать - показать, что он может и убежать. Его не волнует, что такой уровень ответа может дать любой идиот и он вообще не котируется за ответ.

Это терминальное неуважение ни к автору, ни к себе, ни к собеседникам, ни просто к профессии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ему что-то доказывать - это как просить макаку в зоопарке не кидать какашки из клетки. Макака в клетке тоже думает, что всех победила, потому что все отошли от клетки. Но иногда, всеж, подходят новые к клетке, макака начинает в них кидать.

Эти оправдания просто смешны.

Это же насколько надо держать собеседника за идиота, чтобы реально считать, что он примет такие аргументы. Я в техническом диалоге обосрался и ничего не смог ответить не потому, что я не смог, а потом, что я не хочу.

Это прям на уровне «я бомж и лежу на помойке не потому, что я мусор, а потом, что типа „весь мир в меня кидал говном и я просто решил ему ничего не доказывать“».

Читая я вас, убогих и просто грустно становиться. Насколько же мир дерьмо, насколько же все вокруг идиоты. Как можно жрать настолько явные помои? Мне не ведомо.

Но иногда, всеж, подходят новые к клетке, макака начинает в них кидать.

Именно поэтому ты срёшь под каждой моей темой.

Пруфы: Криптография. Библиотечка. (комментарий)

динамические строки Си. Реинкарнация (комментарий) + динамические строки Си. Реинкарнация (комментарий)

46-ой выпуск TOP500, списка высокопроизводительных компьютеров (комментарий) и там выше по теме.

Вышла первая версия компилятора D, написанная на D (комментарий) + там ниже по теме.

Плюс срало в моей теме про кресты, которую выпилили. Т.е. насрал абсолютно во всех теме, в которых писал я.

anonymous
()
Ответ на: Calm down от axle_nix

А ты потом перечитай мой коммент выше - и пойми за кого тебя держат те, кого я смешиваю с дерьмом. Авось что-то поймёшь о них(это один и тот же анонимус, есличё - подружка, либо виртуал того, кто меня банит, кстати) и об их мотивации. И такого уровня рассуждений и поверхностных суждений у тебя не возникнет.

anonymous
()

Нельзя было банить лжецаря, так хоть можно было заигнорить его

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.