LINUX.ORG.RU

подгрузка из .emacs

 


0

1

Есть не понимание того, в каком порядке писать код в .emacs. Раньше мне казалось что нет разницы, но теперь часто настройка не подгружается, при этом начинает работать, если переместить ее в другое место файла, но тогда другая настройка отваливается. Таким образом, приходится искать подходящее место чтобы все работало. Бывает что вообще не хочет работать, например

(setq browse-url-browser-function 'browse-url-generic
      browse-url-generic-program "google-chrome-stable")
Всегда приходится выполнять вручную, т.к. оно ни в какую не хочет автоматически подгружаться.
И еще вопрос, есть ли еще какое то место, где емакс хранит свои настройки? Бывает что сохраняются изменения не в .emacs а не понятно куда, и не понятно как их изменить после этого.

Название темы сначала прочитал «Подружка из emacs», подумал, елы-палы, уже сделали...

ovk48 ★★★
()

M-x customize-varibale RET browse-url-browser-function M-x customize-varibale RET browse-url-generic-program

и для каждой переменной нажми на кнопку 'State' и выбери 'Save for Future Sessions' Так же увидишь в какой файл твой емакс сохраняет свои настройки. Затем удали свой (setq ...)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я так уже делал. Оно пишет в .emacs. Я не это имел в виду, когда говорил что не понимаю куда сохраняются настройки. Я как то обновил плагины через list-package, старые версии удалил, но мне не понравилось и я захотел вернуть старые. Восстановил старый каталог .emacs.d, после чего емакс стал ругаться, мол не знает где искать эти плагины и ему надо вручную указывать. Вот я и не мог понять почему в начале когда я ему этот же каталог скормил, он его без проблем принял, а теперь ему вдруг стало не известно, где лежат плагины.

Souseiseka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Souseiseka

поставь в начало .emacs

(setq debug-on-error t)

и перегрузи емакс. теперь он при старте при ошибке вывалится в дебаггер. там и увидишь на какой строчке он падает и что ему не нравится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Souseiseka

Ставил через list-packages, потом удалил, потом вернул? На то же место вернул?

(package-initialize) есть в твоем файле? Попробуй ее повыше поднять. Она дергает (package-activate ...), которая добавляет все установленные таким образом пакеты в load-path.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Удалил каталог .emacs.d и вернул старый, на тоже место.
(package-initialize) у меня в самом начале стоит.

Souseiseka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.