LINUX.ORG.RU

модульная разработка, git и постоянные конфликты при merge

 


1

1

Здравствуйте.

Имеется много тематических веток и один мастер. Под тематической веткой понимается некий модуль. Есть множество клиентов со своим набором пожеланий к сборке. Создание релиза выглядит как мердж в мастер набора тематических веток при этом возникают конфликты т.к. тематические ветки часто изменяют/дополняют одни и те же файлы.

rerere частично спасает, но далеко не всегда и приходится повторно разрешать то что 10 раз разрешалось до этого.

вопрос - как минимизировать количество повторных конфликтов при слиянии?


Ответ на: комментарий от anonymous

В качестве аналогии: керамический нож полезен в ресторане, но дома обычно деньги на ветер.

Доказательство по аналогии вещь крайне опасная. Особенно, если аналогия, как в данном случае, подобрана очень уж неудачно. Проф.повара, которым не приплачивают за рекламу, утверждают как раз обратное: керамический нож бесполезен в ресторане, но может оправдать свое наличие дома. Объяснение крайне простое: режущая кромка керамического ножа при серьезной работе с ним все равно убивается за пару-тройку месяцев. А вот восстановить ее трудно, долго и дорого. Плюс к тому, керамический нож требует к себе более бережного отношения, чем стальной, что сложно обеспечить на проф.кухне ресторана. Совсем другое дело — использование ножа дома, особенно в небольшой семье, где нож и за несколько лет не получит той нагрузки, которую ему дадут за два месяца в ресторане.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mashina

Знаешь ли, svn репозитории со временем имеют привычку сильно вырастать в размере так, что на какие-то svn {status,update...} начинают уходить десятки секунд или минуты.

Справедливости ради, нужно сказать, что svn status — это локально выполняемая команда, скорость работы которой зависит от размера рабочей копии, количества изменений в ней, а так же количества svn:externals. Размер репозитория на сервере к скорости svn status не имеет отношения.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bukaka

ну понятно что не только индекс.пхп, но для примера большего и не надо
а по теме - нужно это всё хорошенько отрефакторить, гит тут не поможет

q11q11 ★★★★★
()

1. Какой язык?
2. Принципиально ли разруливание фич на уровне сырцов?

Т.е. почему если у тебя си/плюсы то не устраивает препроцессор, а если жава то разбиение на жарники?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

режущая кромка керамического ножа при серьезной работе с ним все равно убивается за пару-тройку месяцев

Я как раз про то, что дома им будут или резать всё подряд, или доставать полтора раза в неделю. В ресторане же это будет нож для мягких продуктов, который постоянно в работе и долго не тупится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В ресторане же это будет нож для мягких продуктов, который постоянно в работе и долго не тупится.

В постоянной работе тупится все. А высокая стоимость самого ножа, невозможность его быстрой правки, затачивание только на специальном оборудовании, необходимость бережного использования — все это делает керамические ножи на профессиональной кухне неконкурентноспособными по сравнению с традиционными стальными ножами. О чем профессиональные повара открыто говорят.

Так что придумайте другую аналогию.

eao197 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.