LINUX.ORG.RU

Накидайте критики жабоскрипта

 ,


6

2

Реквестирую ссылки на статьи и посты, в которых подробно разбирается, почему JavaScript - убогонький недоязычок уровня PHP, исполненный маразма и плохого дизайна. Мне для коллекции нужно.



Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Sectoid



-- anonimous?
-- Нет.
-- Какой вопрос
-- Такой ответ.




kep
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Никаких, все «компилируется» в жабоскрипт. Даже новоприбывший WebAssembly по сути жабоскрипт. Максимум вендор-лок и анальный зонд. Поэтому фронтендом занимаются либо люди которые «не шарят», либо просто говноеды.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Их целых три - Dart, CoffeeScript, TypeScript. Судьба Дарта после того, как Папаня Гугл открестился от него - смутна. На кофе пишут 3.5 хипстера. Type под крылом у M$, хотя вот Гугл делает на нем второй Angular.

tired_eyes
()
Ответ на: комментарий от tired_eyes

Спешу напомнить что даже гуголь не осилил (хотя пытался) сделать нативную поддержку своего же дарта в своем же хроме, и решил перегонять его в js. Вот уж альтернатива альтернатив, ага, да. Про остальных и говорить нечего.

entefeed ☆☆☆
()

Теперь мы дошли до того, что школьники просят материал, по которому они смогут троллить. Ты совсем обнаглел?

Deleted
()

То есть, ты решил тут излить свою попаболь? не ты первый.

По сабжу. Все претензии к жабоскрипту сводятся к слабойй типизации. Не на что другое у «критиков» мозгов не хватает. Все ссылки, которые тут накидали, так или иначе либо касаются этого вопроса, либо вообще чистой воды являются плачем ниосилившего жабабыдла.

Что касается ==, проблема высосана из пальца, так как для тех кому не нравится, есть оператор строгого сравнения.

Весь тред — позорное «ни о чем»

</thread>

newKingOfTheBlock
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

а какие есть альтернативы во фронтенде?

livescript, clojurescript. А typescript унылое говно, решающее вообще левые проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tired_eyes

Ну и бессмертная классика

NaN       ===  NaN           // false
!!NaN     ===  !!NaN         // true

это абсолютно верное, единственно возможное, и абсолютно логичное поведение. То есть, помимо того, что автор сей желтой статейки является неосилятором JS, он также является тупым безграмотным быдлом. Зачем ты засоряешь лор мусором?

newKingOfTheBlock
()
Ответ на: комментарий от newKingOfTheBlock

То есть такие шедевры, как

''        ==   '0'           // false
0         ==   ''            // true
или
!0        ==   true          // true
!1        ==   false         // true
вопросов не вызывают? Ну ОК.

неосилятором
тупым
безграмотным
быдлом

...впрочем, о чем это я?

tired_eyes
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я там не вижу ничего подобного. я про вот эту последовательность [A-z], если что. Что это значит? Любые латинские символы независимо от регистра? То же самое что [A-Za-z]? Где об этом почитать?

newKingOfTheBlock
()
Ответ на: комментарий от tired_eyes

Я говорил конкретно за то что процитировано. По поводу остального, есть ===, если не нравится, нет там проблем.

newKingOfTheBlock
()
Ответ на: комментарий от tired_eyes

!0 == true // true
!1 == false // true

А что тут странного? "!« — общеизвестный способ явно скастовать в boolean. Тут ===, а не только ==.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tired_eyes
!0        ==   true          // true
!1        ==   false         // true

Кстати, да, поддерживаю вышеотписавшегося x3al, еще одно свидетельство фимоза головного мозга автора недостатейки.

newKingOfTheBlock
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думал ТС хочет отговорить команду/начальство на работе от перехода на JS с его любимого ЯП... ;)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Алло, ты чо заснул? Реально интересно же, где он откопал такой синтаксис, этот твой разоблачитель жаваскрипта. Или Вы тут срете любыми ссылками, включая какие-нибудь детсадовские ляляканья, сейчас же прогресс далеко зашел, в детсадах тоже инет есть. Ты часто рассуждения детсадовцев постишь в качестве пруфов?

newKingOfTheBlock
()
Ответ на: комментарий от newKingOfTheBlock

Меня не устраивает, что вместо синтаксиса в языке function(function(function(){return function(){}})). Нечитабельно и выглядит как говно. У тебя есть молоток и гвозди и херакс-херакс тем, что есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть, если дебилы пишут что-то вроде function(function(function(){return function(){}})), в этом язык виноват? Напиши пример, где есть реальная необходимость писать эту ахинею.

newKingOfTheBlock
()
Ответ на: комментарий от Deleted

callback-hell? Энжой юр асинк, до ES7 с async/await сильно лучше не будет. Разве что всякие ramda с composeP или костылять вокруг генераторов.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Мне то ты это зачем рассказываешь? Вон тут пациент есть, ему нормально :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от newKingOfTheBlock

А ты думаешь кто виноват, дядя Вася с соседнего подъезда? Какой язык такой и код.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от newKingOfTheBlock

я про вот эту последовательность [A-z], если что. Что это значит? Любые латинские символы независимо от регистра? То же самое что [A-Za-z]?

Нет. Точнее, не только любые латинские символы, но и любой из [\]^_`.

Где об этом почитать?

man 7 regex, man 7 ascii

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.