LINUX.ORG.RU

Как узнать, что скорость загрузки с определённого ресурса меньше или больше 16кб/сек

 , ,


0

3

Собственно сабж. Есть скрипт, который подключает прокси, но нужно, что бы оно подключалось только если скорость загрузки с этого сайта меньше 16кб/сек. Думал сначала использовать pac файл для настройки прокси, но там слишком много ограничений и из-за этого совершенно не подходит. В какую сторону капать? Просто проверка скорости через какой-нибудь speedtest-cli не подходит, так как скорость режется к определённым сайтам, списка которого у меня нет, а если просто поставить на timeout и curl то там 16кб/сек с лихвой хватает на полную загрузку. Прокси - Privoxy с тором

p.s. Один из сайтов - тытруба, дожил до того, что писал костыли для проверки скорости загрузки через youtube-dl и таймауты проверял, но это слишком кривожопо и стыдно



Последнее исправление: vrtlm (всего исправлений: 1)

Скачать с сайта что-нибудь потяжелее wget'ом в /dev/null и посмотреть скорость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В этом и весь вопрос, качать нужно с сайтов, которые режутся, а я их не знаю. Пример: с яндекс зеркала будет качаться на норм скорости, а какой-нибудь soundcloud будет отдавать максимум 16кб/сек. Я знаю только 4 сайта, но там только стрвницы или видео, которые могут быть удалены или перемещенны

vrtlm
() автор топика

Получается на уровне network manager, например, нужно проверять каждый коннект и решать отдавать через проксю или прямо. Но это звучит настолько глупо, а больше ничего придумать не могу

vrtlm
() автор топика
Ответ на: комментарий от vrtlm

А как ты представляешь, что система за тебя определит, что скорость скачивания минимальна?

NetworkManager видит только скорость подключения интерфейса, если ethernet, то 10/100/1000 Мбит/с, а что дальше роутера он не знает, да даже роутер не знает, кроме указанной скорости интрефейса, что там с подключением.

Значит самый верный способ проверить - скачать и замерить скорость. В wget'е, если ты его хоть раз запускал, то видно среднюю скорость скачивания, вот по ней и ориентироваться.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.