LINUX.ORG.RU

Нашёл время, нашёл мотивацию, не нашёл лит-ру

 , ,


1

1

В общем т.к я уволняюсь с работы и появляется много времени - решил начать писать под iOS (есть весь инструментарий начиная от макбука, заканчивая айпедом).
Проблема вот какая - на русском книг по Obejective-C актуальных и новых нет вообще, а на английском мне не очень понятно объяснение ООП и сам стиль написания когда на обж-си (да и вообще опыта в программировании у меня практически нет).
Свифт, как я понял, сейчас не доработан, нет поддержки версий iOS меньше 7 (а точнее приложения на Swift) и то, что приложения на нём не стабильны.

Что посоветуете в такой ситуации делать?

P.S параллельно учу HTML и CSS для того, что бы потом выбрать между двумя нишами(фронтенд и iOS).

Что посоветуете в такой ситуации делать?

Забить на всё и пойти качать скилл в доту. По ней полно мануалов на русском.

anonymous
()

Свифт, как я понял, сейчас не доработан, нет поддержки версий iOS меньше 7 (а точнее приложения на Swift) и то, что приложения на нём не стабильны.

Ты просто ищешь оправдания чтобы не учить swift. Забей, смотри сериалы, играй в agar (дота еще посложнее swift'а будет, тут я был не прав).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от loz

95% чего угодно «оно самое» известный закон - https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Старджона

инфляция(включая денежную но не ограничиваюсь ими).

следствие того что более 7млд хомо-сапиенс-сапиенс могут жить грумингуя, а не устраивая совершенный мир из тока 100 тыс особей (экологическая ниша при наших(людских) индивидуальных габаритах).

так-что производительность материальной сферы настолько высока - а интелектуальной ща вроде даже снизилась в сравнении даже с 2-3 веками в прошлое.

ибо медианый «iq» уже как веков 5 снижается (ибо при демографическом переходе каждый идиот доживёт до древности)

qulinxao ★★☆
()

Кто хочет - ищет пути . Кто нет - причины.

Ищи пути к той(цели) чё хочешь

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

История человечества — история деградации. Печально но факт. Но печальней то, что с тотальной специализацией труда деградация пойдет экспонциальным путем. Роль индивидуальности с каждым поколением нивелируется распределением ролей, пик развития постиндустриальной цивилизации — в лучшем случае — большой муравейник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

деградации.

это упрощение. скорее для рядового доступней(не всмысле понятности, но в смысле шанцев наткнутся на) пособия для малоумных чем.

а вообще хорошо что общество гумманизируется.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Will have done еще, одно из самых наркоманских, но такое нигде кроме древних текстов не используют. Вообще в наше время используется 10% английского языка, который понятен даже неграм их гарлема.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Честно говоря, не могу что-нибудь сказать по этому поводу. Поэтому и добавил «насколько я знаю».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.