LINUX.ORG.RU

Подскажите алгоритмы автообрезки длинных статей (cut)

 


0

2

Нужно отчекрыживать из статей/блогозаписей шапку, чтобы формировать ленту «нового». Подскажите, где реализованы хорошие алгоритмы подобного. Фишка в том, что нужно примерно ограничивать высоту контента, и результат зависит от содержимого. Например, есть ли картинки, таблицы и т.п.

Вариант тупо переклеить текстовые ноды в один параграф и обкоцать длину уже есть, но хочется получше.

Где-то уже видел более продвинутые реализации, но никак не могу найти. Достаточно будет просто ссылки на готовые проекты, на любом языке. Изобретать на ходу не вижу смысла - наверняка такая задача уже сто раз решалась.

★★★★★

Вариант ввести тег <cut> не предлагать?

Если не - попробуй пойти по простому пути - показывать первые несколько абзацев если они не превышают некоторую длину. Если есть картинка - сделать обрезку после нее.

TheKnight ★★★
()

при публикации offscreen-отрисовать каким-нить webkit`ом на заданные ширину/высоту и найти последний «видимый» элемент. Заодно скриншот заделать :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ну типа того, но меня сами алгоритмы интересуют, обкатанные на реальных проектах.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

Мне без фанатизма. На входе чистый контент с семантической разметкой. Предварительно выколупывать не надо.

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.