LINUX.ORG.RU

Wicket!!!

 ,


0

2

Каждый раз нужно с ним пердолиться по полдня!

Кто не в курсе те щасливчики это такая шляпа, чтобы писать сайты на джаве, не зная джаваскрипта. Недостающий джаваскрипт оно пытется зделать самостоятельно. Но получается не очень. Нормально писать джаваскрипт тоже не получится (там есть возможность писать свой джаваскрипт, но как и всё в викете, сделано это через жопу).

Чтобы добавить сраную одну кнопочку, или упаси бох какую-нибудь табличку, деревья, всплывающие окна, приходится тратить часы, дни, иногда едва ли не месяцы. Лучший способ убить производительность (по сравнению с чем угодно) - начать пейсать на викете.

Время от времени появляются злостные баги, чинить которые приходится накачавшись веществами до состояния СОВА-3 по красной стрелке. Например, там короче они руками парсят XML, и превращают его в некий поток маркапа, и потом пытаются над ним извратиться, и временами всё это разваливается... хотя зачем я это говорю, наверняка никому это не интересно

У проекта пара десятков коммитеров, причем стоящий объем коммитов есть только у первых пяти, и реально автобусо непереезжаемый там афтар проекта.

И вот на этой хрени пишут ДЕСЯТКИ компаний. Половина Новосибирского Академгородка пишет на этом раке всякий банковский софт и даже блин ММО игры! НУ ЗАЧЕМ?! Зачем все эти люди так измываются над собою и обществом?

НЕНАВИСТИ МОЕЙ НЕТ ПРЕДЕЛА

Теперь настало время рандомных вопросов!

★★★★☆

неосилятор детектед
а викет прекрасен

Crocodille
()

Зачем все эти люди так измываются над собою и обществом?

Ты то туда зачем влез?

Deleted
()

wicket sick.

Почему бы не писать на жаваскрипте используя библиотеки/фреймворк? Зачем такие адовые костыли?

ritsufag ★★★★★
()

Писал на wicket проект, мне фреймворк очень понравился. Свои задачи он решает на 5+. Несколько многословен, правда, но тогда лямбд не было. С лямбдами наверное получше.

Правда JavaScript я там не использовал, для меня до сих пор загадка, зачем он кому-то нужен в браузере.

Могу порекомендовать прочитать книжку по Wiket от корки до корки. Вроде Wicket in Action. Я перед проектом прочитал, у меня никаких вопросов не было.

Legioner ★★★★★
()

Нифига себе. А оно еще живо. Час назад репозиторий обновляли. Мне жаль людей, оторым приходится писать на ЭТОМ. Даже жс при всех своих недостатках - манна небесная.

lazy_aleks
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Да это же подобный энтерпрайзный костыль для тех, кто не может жээсик осилить.

lazy_aleks
()
Ответ на: комментарий от Legioner

И какие же задачи он выполняет, давай поделись?

В почти любом фреймворке чтобы зафигачить ленивое дерево - нужно сформировать ленивое дерево в джаве, потом его в HTML-шаблонизатор, вручную нарисовать там вложенный список, и вручную же обмазать джаваскриптом. Можно заюзать что-нибудь готовое на dojo или jquery. Всей работы - несколько строчек, время выполнения - часы, может быть даже минуты, если пить много кофе.

Но в Викете нужно провести риальный рисёч на тему моделирования: деревьев, деревьев в джаве, деревьев в html, деревьев в javascript, отображения между java и html, html и javascript, javascript и java. Если собрать весь рисёч вместе, наверное, хватит на написание диплома по исследованию изморфзма моделей, написанных на разных языках! (Но викет не даёт изоморфизма - то что делается в вебе не всегда можно (разумно) удобно сделать на викете. Поэтому диплом, наверное, будет о формальном доказательстве невозможности разработки на викете)

У веба есть свой way, набор хороших практик. Всё (html, css, js, шаблонизаторы, jquery, dojo, requirejs и прочие *js) сейчас делаются исходя из этого Way. Когда ты отходишь от этого Way, то начинаешь на стероидах жрать говно. Rails, Django, Symfony, Play...[длинный список] и даже Spring MVC об этом в курсе. А вот создаели Wicket похоже были вообще не в курсе. Всё делается самым маргинальным и небыстрым способом из возможных. Любые обычные вещи делать СЛОЖНО. Добавление новой radio group в Ruby on Rails достигается в пару строчек, в Wicket надо написать очередную диссертацию.

В результате программист на Wicket работает медленнее программиста на Spring MVC раз эдак в 5, и это очень оптимистично.

Вот поэтому я и спрашиваю, какую же такую задачу (кроме написания диплома) Викет выполняет достаточно хорошо, чтобы мириться с замедлением процесса разработки в 5+ раз?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это компонентный фреймворк, скрывающий от пользователя stateless-сущность веба. Ты должен использовать готовые компоненты и получать преимущество от того, что всё состояние магически сохраняется между запросами. Если ты пишешь новые компоненты и тебя устраивает stateless-модель, значит под твою задачу он не очень подходит.

Legioner ★★★★★
()

Вся суть Java мира.

Половина Новосибирского Академгородка пишет на этом раке всякий банковский софт

Так их не интересует сам продукт, а только отсос бабла, поэтому нужно использовать самый ублюдский фреймворк который только возможен

umren ★★★★★
()

ADF примерно такое же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

"Гвитовые" наиболее приятны в использовании

«Потяжелее» Vaadin будет, нежели связка GWT/GXT.

https://www.sencha.com/products/gxt/#overview

Зато не надо в «Ваадине» интерфейс + асинк-интерфейс + имплементацию на каждый «чих» пейсать.

--------

Я сначала сидел на JSP.

Потом появились JSTL.

Потом 12 лет назад была мода на Struts.

Потом работал на enterpriZe JSP.

Потом один «летун»-кульхацкер, проработавший у нас несколько месяцев, пытался навязать Wicket, после чего - уволили этого кекса - проект был срочно переделан на Spring MVC.

После мне все это надоело, знания устаревают мгновенно, и я сказал, что буду работать только на семействе GWT-расширений.

---

ЗЫ. C «проталкиванием» у GWT-подобных есть проблема («некрасивый» код), в принципе решаемая. (http://it-ebooks.info/book/1541/ - здесь сказано каким образом - стр.375)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: "Гвитовые" наиболее приятны в использовании от Bioreactor

После мне все это надоело, знания устаревают мгновенно, и я сказал, что буду работать только на семействе GWT-расширений.

Вот это в точку...

Все что поначалу позволяет очень быстро и просто писать, потом превращается в лютейший геморрой, когда надо что-то сделать, чуть сложнее стандартных возможностей.. плюс проблемы с производительностью. и причем произойдет это обязательно.

Помню начали использовать vaadin, потом потратили кучу времени переписывая все обратно на gwt + bootstrap/sencha

dycore
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.