Добрый вечер.
Sorry за глупый вопрос, вычитал что прототип для fork() выглядит так:
А void, если я правильно понимаю, чаще означает «необязательно» чем «отсутствует». Значит ли это, что через fork() можно передать параметр для «потомка»?
Пробовал так:
и так:
В обоих случаях потомок создается, но в выводе ps -ax |grep MyProgram значилось просто 2 экземпляра моей наколенки, без параметра.
Собственно вопрос: можно ли выполняя fork() явным образом указать параметры ком.строки, что бы было видно потом их в списке процессов?