LINUX.ORG.RU

Статический анализ кода C++

 , , ,


0

2

Доброго времени суток, ЛОР.

Кто может посоветовать наиболее эффективный статический анализатор кода для C++ под linux(Kubuntu 14.04, если это важно). Желательно, чтобы можно было его встроить в QT Creator и/или netbeans. Также он должен быть бесплатным. И на данный момент не мёртвым(то бишь поддерживаемым). То есть чтобы Вы выбрали себе в качестве статического анализатора кода.

Просьба не говорить, что статический анализ кода неважен(я придерживаюсь иной точки зрения всё равно).

PVS-Studio триал не предлагать под Wine'ом.

Заранее спасибо!

P.S. Понимаю, оффтоп. Но всё же : может кто знает, когда будет community версия clion, и будет ли она вообще?

Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Как давно он стал бесплатным?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fluorite

да, я видел этот список. Спасибо.

Просто понятно, что есть среди этого списка как действительно дельные программы, так и откровенно шлак. Я прошу помочь мне с поиском первых

zamazan4ik ★★
() автор топика

lint - все что не понравится убрать

anonymous
()

А зачем статический анализатор должен быть встроен в ide? Может вам нужен аналог syntastic?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я не говорю, что должен. Я сказал «желательно». Просто лично мне(да и многим другим наверное тоже) так удобнее работать. Но если есть какие-то хорошие альтернативы, которые не встроены, то я готов с радостью о них узнать

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Coverity бесплатно скачивается для open source проектов? Или они бесплатно проверяют твой проект на своей стороне? ПРосто меня устраивает только первый вариант

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

неа, как я вижу, coverity бесплатен, только когда им заливаешь свой проект для проверки. Такое не подходит - далеко не всегда имеется выход в Интернет

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Собираешь свой код у себя, через их утилиту. Она собирает промежуточные файлы, которые потом нужно к ним на сайт загрузить. Просмотр ошибок — на сайте.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Часто всё равно проверять не выйдет, у них от ограничение на 1—5 проверок в неделю, в зависимости от размера проекта.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

не, это не подходит в моём случае. Спасибо

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Если сильно попросите, у вас известный opensource проект и согласитесь порекламить - могут и беслптано дать. Комманда Ogre3D вроде именно таким способом получила.

CatsCantFly
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

Нахера сюда ссылку на плагин, если:

а. Сюда уже вкидывали рецепт привязки cppcheck к QtCreator безо всяких плагинов

б. сам этот плагин можно скачать через About-Plugins

?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

Ты туповат? Он спрашивал о том, какой анализатор лучше, а не о том, как установить cppcheck в QtCreator

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Туповат тут ты. Я предложил лучший, из отвечающих требованию ТСа, СА и удобную (в отличии от первого ответа) инеграшку к для него в QtCreator. Проблемы?

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

Скорее беги вахтёрить, пока это не сделал кто-то до тебя!

anonymous
()
31 января 2016 г.
Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.