LINUX.ORG.RU

emacs под виндой

 ,


0

1

Решил поставить guile на комп с виндой. Есть emacs, посмотрел, что все файлы с модами лежат в папке .../lisp/textmodes. Расширения - .el или .elc. В скачанном пакете не нашёл такие расширения. Подскажите, пожалуйста, что и куда класть из распакованной папки guile?


Решил поставить guile на комп с виндой.

Зачем? Может проще виртуалочку поднять?

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Хотите сказать, что мне придётся всё файлы из скачанной директории раскидывать по разным папкам? =)

NatNat
() автор топика
Ответ на: комментарий от iVS

Это само собой. На машине с дебианом всё давно стоит и работает.

NatNat
() автор топика

Используй cygwin, там все из коробки.

anonymous
()

Какое отношение по твоему emacs имеет к guile? Emacs работает на emacs-lisp, guile реализует scheme (и ещё пару языков, но это не важно). Guile к структуре каталогов Emacs'а никакого отношения не имеет.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Нативный емакс с гнутого сайта отлично работает. Только нужно доставить coreutils из Git'овой сборки или MSYS.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Его естественная среда обитания — линукс.

Неправда. Emacs отлично работает на всех платформах, на которые портирован.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Emacs под cygwin отлично работает.

Даже он не нужен в большинстве случаев. Еshell эмулирует базовые утилиты (не все конечно). Если уже установлен Git, то так как он уже идет с coreutlis (из MSYS), то можно просто в конфигурации емакса прописать путь к этим утилсам.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Хочу сказать, что не надо начинать знакомство с Emacs на винде. Его естественная среда обитания — линукс.

Обоснуй-ка. У меня на винде прекрасно все работает, разница с ляликсом видна только когда набираешь C-c C-f c:/users/...

ovk48 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.