LINUX.ORG.RU

Наконец-то! Клавиатура для настоящих емаксеров!

 , , ,


0

2

На кикстартере запустился проект по созданию кастомной клавиатуры, которая по-настоящему может стать вашей семеной ценностью и передаваться в наследство: корпус клавиатуры сделан из твердой древесины клена, механические переключатели, специально спроектированные кнопки. С клавиатурой поставляется ответрка и все исходные коды прошивки.

Подробности:

https://www.kickstarter.com/projects/keyboardio/the-model-01-an-heirloom-grad...

Неэкологично

С клавиатурой поставляется ответрка и все исходные коды прошивки.

Отвёртка явно лишнее. Сейчас даже кабели к принтерам перестали класть, а тут такое расточительство.

А так да, интересная клавиатура.

Camel ★★★★★
()

Нечего себя баловать.

DR_SL ★★★★★
()

Ну разве что семеной (семенной/семейной) ценностью.

Deleted
()

семеной ценностью

Много думал...

Gvidon ★★★★
()

Ура! Даёшь больше кривых клав. Остаётся выбрать правильное направление кривизны, чтоб не усугубить криворукость.

superuser ★★★★★
()

вашей семеной ценностью

отлично!

unt1tled ★★★★
()

Милая штука, только вот провод между половинками мешаться будет.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Vim же

Мало педалей.

Педали использую вимеры для переключения режимов. Имаксеры обходятся без педалей.

Camel ★★★★★
()

Костыль для инвалидов, не осиливших современные IDE.

SystemD-hater
()

Open hardware — это хорошо, но клавиатура слишком дорогая, tab расположен в необычном месте, пробел маленький, половина кнопок есть только с fn.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: Vim же от Camel

Педали использую вимеры для переключения режимов. Имаксеры обходятся без педалей.

Я, когда пользовался емаксом, приделал к нему управление через руль с педалями. Педалью я нажимал Meta, а руль - чтобы бибикать, потому что емакс из коробки даже этого не может.

hateyoufeel ★★★★★
()

Клавиши, что выше Fn для большого пальца выглядят странно. не будет ли большой палец цеплять этот Fn во время работы с ними?

ossa ★★
()

На видео не трудовые руки емаксера, а хипстера.

Deleted
()

повелся, что действительно стоящая вещь ... это конечно хорошо по сравнению с голограммой, но чтобы ею пользоваться это вопрос конечно интересный...

в музей?

интересны клавы F24-клавиши

anonymous
()

Параша, а не клавиатура.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: Vim clutch от Camel

man emacs pinky, зелененький.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Которые сами все печатают. А 2к зелени, это в месяц, их зарплата. Т.к. если брать то сразу двоих.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Okay

http://www.cb1.com/~john/computing/emacs/handsfree/pedals.html

А, ну окэй тогда. Педали равноприменимы для обоих популярных задротских редакторов.

man emacs pinky, зелененький.

man правильная слепая печать, толстенький. Нажимай Ctrl мизинцем другой руки, и никаких проблем.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я, когда пользовался емаксом, приделал к нему управление через руль с педалями. Педалью я нажимал Meta, а руль - чтобы бибикать, потому что емакс из коробки даже этого не может.

В цытатнег!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нормальные — это такие, на которых печатают, а не фапают на них.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: Okay от Camel

man правильная слепая печать, толстенький. Нажимай Ctrl мизинцем другой руки, и никаких проблем.

Мизинец другой руки тоже болеть будет. Я на всех клавиатурах, где Ctrl внизу, замапил его на caps lock.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен. Клавиатура должна быть прямая и цельная.

Miguel ★★★★★
()

Это пипец, а не клавиатура. Сдается мне, что настоящий емаксер клавиатуру без педалей не одобрит.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я на всех клавиатурах, где Ctrl внизу, замапил его на caps lock.

https://youtu.be/1Asfqt13G-0?t=4m54s вкратце - на старых клавах ктрл был на месте альта - так что логичнее перемапивать на альт и жать большим пальцем левой руки

anonymous
()

LEDs? It's so '80-s!!! :)

Вот e-Ink я может быть и прикупил бы ... хотя, нет, мне моя чёрная и клацающая Das Keyboard больше нравится.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: Vim же от Camel

Педали использую вимеры для переключения режимов. Имаксеры обходятся без педалей.

Пользователям evil-mode пригодится.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На старых - это на каких? На старых Sun Type он на месте капслока (http://deskthority.net/wiki/Sun_Type_5), в более поздних версиях это сделали опцией. На древних телетайпах (например, https://en.wikipedia.org/wiki/Teletype_Model_33) Control также слева от A.

hateyoufeel ★★★★★
()

Возьмём ардуино, поскольку у нас руки из жопы, возьмём матиас вместо нормальных черри, возьмём готовую схему ErgoDox и всё это вывалим на кикстартер как свой проект. Гениально.

Deleted
()

Куда лучше было бы, если бы оно подразумевало врезание в столешницу

anonymous
()

может стать вашей семеной ценностью

«семенной» пишется с двумя «н»

vertexua ★★★★★
()

Хотелось бы клавиатуру для настоящих vim'еров. Рецепт - берётся Mitsumi Classic, белая. Добавляется Esc размером с Enter. Всё.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.